SwarLogo Coupe Henri Demoulin 2019-2020 SwarLogo
621
Organisateur: Tal 621
Arbitre(s): Antonio Mollica
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 19/11/2019 au 21/01/2020
Départages: B Cut1, Buch, S.B, R.Mut, Vict.
FEFB
R1 R2 R3 Grille Américaine
Classement après la ronde 3
Categorie: +1575
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Mat EloUtil Part. P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1 1 Schrooten, Jan 15 +1575 96652 1588 2 2.5 1972 5.00 5.00 4.00 - 2
2 2 Porteman, Eric 3 +1575 28291 1817 3 2.5 1987 4.00 4.00 3.00 - 2
3 3 Herzet, Serge 4 +1575 91448 1815 3 2.0 1783 5.50 5.50 3.25 - 1
4 4 Heuschen, Roland 9 +1575 82384 1677 3 2.0 2013 5.00 5.00 3.00 - 1
5 5 Cypers, Alexandre 5 +1575 15780 1808 3 2.0 1761 4.50 4.50 2.75 - 1
6 6 Da Ces, Philippe 1 +1575 83178 1976 2 1.5 1827 6.00 6.00 2.50 - 1
7 7 Mollica, Antonio 14 +1575 82775 1590 3 1.5 1815 5.00 5.00 2.00 - 1
8 8 Cristino, Gregory 8 +1575 12595 1743 3 1.5 1658 4.00 4.00 1.50 - 1
9 9 Bosten, Ralph 13 +1575 10349 1594 2 1.5 1586 4.00 4.00 1.25 - 0
10 10 Califice, Maurice 10 +1575 75027 1666 3 1.0 1718 5.50 5.50 1.00 - 1
11 11 Bair, Marc 11 +1575 94501 1660 3 1.0 1592 5.00 5.00 1.00 - 1
12 12 Vagner, Fabian 2 +1575 84671 1903 3 1.0 1532 4.00 4.00 1.00 - 1
13 13 a (1) Manne, Jean-Luc 6 +1575 91201 1793 1 1.0 943 3.50 3.50 0.00 - 1
14 14 a (1) Wintgens, Jean-Marc 12 +1575 70394 1628 1 1.0 1103 3.00 3.00 0.00 - 0
15 15 a (1) Henry, Michael 7 +1575 50111 1745 1 0.0 860 4.00 4.00 0.00 - 0
Categorie: -1575
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Rnk Cat Mat EloUtil Part. P.Tot. Perf B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1 1 Woyave, Pascal 17 -1575 67989 1554 3 3.0 2093 4.00 4.00 4.00 - 3
2 2 Collet, Eric 20 -1575 16015 1502 3 2.5 1565 4.50 4.50 3.50 - 2
3 3 Ozdemir, Yusef 21 -1575 50054 1439 3 2.0 1508 5.00 5.00 3.00 - 1
4 4 Lafosse, Marcel 22 -1575 66427 1407 3 2.0 1668 4.50 4.50 1.50 - 2
5 5 Dumoulin, Patrick 26 -1575 19606 1174 3 1.5 1408 5.50 5.50 2.00 - 1
6 6 Sferruggia, Serge 19 -1575 70521 1520 3 1.5 1270 5.00 5.00 2.50 - 1
7 7 Guelder, Marc 18 -1575 94412 1543 3 1.5 1282 4.50 4.50 1.75 - 1
8 8 Akyol, Vedad 28 -1575 50053 1150 2 1.5 1114 4.00 4.00 1.25 - 0
9 9 Ahn, Cedric 24 -1575 17536 1280 3 1.5 1533 4.00 4.00 0.75 - 1
10 10 Valembois, Pierre 27 -1575 74250 1158 3 1.0 1323 4.50 4.50 0.50 - 1
11 11 Galli, Diego 23 -1575 98458 1298 2 1.0 556 4.00 4.00 0.00 - 0
12 12 a (1) Souweine, Edwige 25 -1575 15676 1197 2 1.0 1538 3.50 3.50 0.00 - 1
13 13 Dengis, Emile 16 -1575 2160 1555 3 0.0 495 5.00 5.00 0.00 - 0
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (19/11/2019)
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Da Ces, Philippe 0.0 (1976) ½-½ Heuschen, Roland 0.0 (1677)
2 Califice, Maurice 0.0 (1666) 1-0 Vagner, Fabian 0.0 (1903)
3 Porteman, Eric 0.0 (1817) 1-0 Bair, Marc 0.0 (1660)
4 Bosten, Ralph 0.0 (1594) 0-1 Herzet, Serge 0.0 (1815)
5 Cypers, Alexandre 0.0 (1808) ½-½ Mollica, Antonio 0.0 (1590)
6 Schrooten, Jan 0.0 (1588) 1-0 Cristino, Gregory 0.0 (1743)
  Wintgens, Jean-Marc 0.0 (1628) 0 Absent  
  Henry, Michael 0.0 (1745) 0 Absent  
  Manne, Jean-Luc 0.0 (1793) 0 Absent  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
7 Dengis, Emile 0.0 (1555) 0-1 Lafosse, Marcel 0.0 (1407)
8 Galli, Diego 0.0 (1298) 0-1 Woyave, Pascal 0.0 (1554)
9 Guelder, Marc 0.0 (1543) ½-½ Ahn, Cedric 0.0 (1280)
10 Dumoulin, Patrick 0.0 (1174) 1-0 Sferruggia, Serge 0.0 (1520)
11 Collet, Eric 0.0 (1502) 1-0 Valembois, Pierre 0.0 (1158)
12 Akyol, Vedad 0.0 (1150) 0-1 Ozdemir, Yusef 0.0 (1439)
  Souweine, Edwige 0.0 (1197) 0 Absent  
Haut de page
Ronde 2 (26/11/2019)
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Califice, Maurice 1.0 (1666) 0-1 Porteman, Eric 1.0 (1817)
2 Herzet, Serge 1.0 (1815) ½-½ Schrooten, Jan 1.0 (1588)
3 Mollica, Antonio 0.5 (1590) 0-1 Da Ces, Philippe 0.5 (1976)
4 Heuschen, Roland 0.5 (1677) ½-½ Cypers, Alexandre 0.5 (1808)
5 Vagner, Fabian 0.0 (1903) 1-0 Wintgens, Jean-Marc 0.0 (1628)
6 Cristino, Gregory 0.0 (1743) 1-0 Manne, Jean-Luc 0.0 (1793)
7 Bair, Marc 0.0 (1660) 1-0 Henry, Michael 0.0 (1745)
  Bosten, Ralph 0.0 (1594) 1 Bye  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
8 Woyave, Pascal 1.0 (1554) 1-0 Dumoulin, Patrick 1.0 (1174)
9 Ozdemir, Yusef 1.0 (1439) ½-½ Collet, Eric 1.0 (1502)
10 Lafosse, Marcel 1.0 (1407) 1-0 Guelder, Marc 0.5 (1543)
11 Ahn, Cedric 0.5 (1280) 1-0 Dengis, Emile 0.0 (1555)
12 Sferruggia, Serge 0.0 (1520) 1-0 Souweine, Edwige 0.0 (1197)
13 Valembois, Pierre 0.0 (1158) 1-0 Galli, Diego 0.0 (1298)
  Akyol, Vedad 0.0 (1150) 1 Bye  
Haut de page
Ronde 3 (10/12/2019)
Categorie +1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
1 Porteman, Eric 2.0 (1817) ½-½ Herzet, Serge 1.5 (1815)
2 Da Ces, Philippe 1.5 (1976) 0-1ff Schrooten, Jan 1.5 (1588)
3 Heuschen, Roland 1.0 (1677) 1-0 Vagner, Fabian 1.0 (1903)
4 Cypers, Alexandre 1.0 (1808) 1-0 Califice, Maurice 1.0 (1666)
5 Cristino, Gregory 1.0 (1743) ½-½ Bosten, Ralph 1.0 (1594)
6 Mollica, Antonio 0.5 (1590) 1-0 Bair, Marc 1.0 (1660)
7 Manne, Jean-Luc 0.0 (1793) 1ff-0 Henry, Michael 0.0 (1745)
  Wintgens, Jean-Marc 0.0 (1628) 1 Bye  

Categorie -1575
Tbl Nom Prénom Points Elo Res. Nom Prénom Points Elo
8 Lafosse, Marcel 2.0 (1407) 0-1 Woyave, Pascal 2.0 (1554)
9 Collet, Eric 1.5 (1502) 1-0 Ahn, Cedric 1.5 (1280)
10 Sferruggia, Serge 1.0 (1520) ½-½ Ozdemir, Yusef 1.5 (1439)
11 Dumoulin, Patrick 1.0 (1174) ½-½ Akyol, Vedad 1.0 (1150)
12 Guelder, Marc 0.5 (1543) 1-0 Valembois, Pierre 1.0 (1158)
13 Souweine, Edwige 0.0 (1197) 1-0 Dengis, Emile 0.0 (1555)
  Galli, Diego 0.0 (1298) 1 Bye  
Haut de page
Grille Américaine
Categorie : +1575
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1 Schrooten, Jan 15 1588 +1575 1972 2.5 8 B 1 3 N ½ 6 N 1FF 5.00 5.00 4.00 - 2
2 Porteman, Eric 3 1817 +1575 1987 2.5 11 B 1 10 N 1 3 B ½ 4.00 4.00 3.00 - 2
3 Herzet, Serge 4 1815 +1575 1783 2.0 9 N 1 1 B ½ 2 N ½ 5.50 5.50 3.25 - 1
4 Heuschen, Roland 9 1677 +1575 2013 2.0 6 N ½ 5 B ½ 12 B 1 5.00 5.00 3.00 - 1
5 Cypers, Alexandre 5 1808 +1575 1761 2.0 7 B ½ 4 N ½ 10 B 1 4.50 4.50 2.75 - 1
6 Da Ces, Philippe 1 1976 +1575 1827 1.5 4 B ½ 7 N 1 1 B 0ff 6.00 6.00 2.50 - 1
7 Mollica, Antonio 14 1590 +1575 1815 1.5 5 N ½ 6 B 0 11 B 1 5.00 5.00 2.00 - 1
8 Cristino, Gregory 8 1743 +1575 1658 1.5 1 N 0 13 B 1 9 B ½ 4.00 4.00 1.50 - 1
9 Bosten, Ralph 13 1594 +1575 1586 1.5 3 B 0 B1 8 N ½ 4.00 4.00 1.25 - 0
10 Califice, Maurice 10 1666 +1575 1718 1.0 12 B 1 2 B 0 5 N 0 5.50 5.50 1.00 - 1
11 Bair, Marc 11 1660 +1575 1592 1.0 2 N 0 15 B 1 7 N 0 5.00 5.00 1.00 - 1
12 Vagner, Fabian 2 1903 +1575 1532 1.0 10 N 0 14 B 1 4 N 0 4.00 4.00 1.00 - 1
13 Manne, Jean-Luc 6 1793 +1575 943 1.0 A 8 N 0 15 B 1FF 3.50 3.50 0.00 - 1
14 Wintgens, Jean-Marc 12 1628 +1575 1103 1.0 A 12 N 0 B1 3.00 3.00 0.00 - 0
15 Henry, Michael 7 1745 +1575 860 0.0 A 11 N 0 13 N 0ff 4.00 4.00 0.00 - 0
Categorie : -1575
Cl. Nom Rnk Elo Cat. Perf. Pts R1 R2 R3 B Cut1 Buch S.B R.Mut Vict.
1 Woyave, Pascal 17 1554 -1575 2093 3.0 11 N 1 5 B 1 4 N 1 4.00 4.00 4.00 - 3
2 Collet, Eric 20 1502 -1575 1565 2.5 10 B 1 3 N ½ 9 B 1 4.50 4.50 3.50 - 2
3 Ozdemir, Yusef 21 1439 -1575 1508 2.0 8 N 1 2 B ½ 6 N ½ 5.00 5.00 3.00 - 1
4 Lafosse, Marcel 22 1407 -1575 1668 2.0 13 N 1 7 B 1 1 B 0 4.50 4.50 1.50 - 2
5 Dumoulin, Patrick 26 1174 -1575 1408 1.5 6 B 1 1 N 0 8 B ½ 5.50 5.50 2.00 - 1
6 Sferruggia, Serge 19 1520 -1575 1270 1.5 5 N 0 12 B 1 3 B ½ 5.00 5.00 2.50 - 1
7 Guelder, Marc 18 1543 -1575 1282 1.5 9 B ½ 4 N 0 10 B 1 4.50 4.50 1.75 - 1
8 Akyol, Vedad 28 1150 -1575 1114 1.5 3 B 0 B1 5 N ½ 4.00 4.00 1.25 - 0
9 Ahn, Cedric 24 1280 -1575 1533 1.5 7 N ½ 13 B 1 2 N 0 4.00 4.00 0.75 - 1
10 Valembois, Pierre 27 1158 -1575 1323 1.0 2 N 0 11 B 1 7 N 0 4.50 4.50 0.50 - 1
11 Galli, Diego 23 1298 -1575 556 1.0 1 B 0 10 N 0 B1 4.00 4.00 0.00 - 0
12 Souweine, Edwige 25 1197 -1575 1538 1.0 A 6 N 0 13 B 1 3.50 3.50 0.00 - 1
13 Dengis, Emile 16 1555 -1575 495 0.0 4 B 0 9 N 0 12 N 0 5.00 5.00 0.00 - 0
(©)FRBE-KBSB-v4.25 2019/12/08 (©) GMA 2015 Build : 2019/12/11 13:24