SwarLogo Coupe du Bourgmestre 2018 SwarLogo
621
Organisateur: TAL621
Arbitre(s): Schrooten Jan, Ledouppe Etienne
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 23/01/2018 au 27/03/2018
Dates: Ronde 4 le 20/02/2018
Départages: R.Mut, Vict., S.B, + N, # N
FEFB
R1 R2 R3
Classement après la ronde 3
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Mat Elo N°Club Part. Pts R.Mut Vict. S.B + N # N
1 Blavier Christian +1650 99728 2011 621 3 3.0 - 3 6.00 1 1
2 Hautot Stephane +1650 91308 2381 627 3 3.0 - 3 5.50 1 1
3 Gulbas Cemil +1650 91367 2373 621 3 3.0 - 3 5.00 2 2
4 Da Ces Philippe +1650 83178 1961 618 3 3.0 - 3 4.00 2 2
5 Vagner Fabian +1650 84671 1894 621 3 2.0 - 2 3.00 1 2
6 Manne Jean-Luc +1650 91201 1781 621 3 2.0 - 2 3.00 1 1
7 Cypers Alexandre +1650 15780 1776 621 3 2.0 - 2 3.00 1 1
8 Alessi David +1650 60389 1824 618 3 2.0 - 2 2.50 1 2
9 Henry Michael +1650 50111 1744 621 3 2.0 - 2 2.00 2 2
10 Heuschen Roland +1650 82384 1664 621 3 2.0 - 2 2.00 2 2
11 Dengis Emile -1650 2160 1607 621 3 2.0 - 2 2.00 2 2
12 Bosten Ralph -1650 10349 1646 607 3 2.0 - 2 2.00 1 2
13 Schrooten Jan -1650 96652 1512 621 3 2.0 - 2 2.00 1 2
14 Mollica Antonio -1650 82775 1570 621 2 2.0 - 2 1.50 1 1
15 Marechal Georges +1650 79588 1704 621 3 2.0 - 2 1.50 0 1
16 Alchami Nizar -1650 17500 1568 601 3 2.0 - 2 1.50 0 1
17 Woyave Pascal -1650 67989 1579 621 3 2.0 - 2 1.00 0 1
18 Pirottin Daniel -1650 80446 1467 601 3 1.5 - 1 2.25 0 2
19 Watelet Sylvain +1650 69892 1960 621 3 1.5 - 1 1.75 1 1
20 Sferruggia Serge -1650 70521 1548 621 3 1.5 - 1 1.50 1 2
21 Wintgens Jean-Marc +1650 70394 1656 621 3 1.5 - 1 0.50 0 1
22 Gerard Olivier -1450 60581 1150 601 2 1.5 - 0 1.25 0 1
23 Collet Eric -1450 16015 1374 621 3 1.0 - 1 1.00 1 1
24 Ozdemir Yusef -1450 50054 1347 621 3 1.0 - 1 1.00 0 2
25 Mladenovski Boris -1450 19157 0 621 3 1.0 - 1 0.00 1 2
26 Guelder Marc -1650 94412 1542 621 3 1.0 - 1 0.00 1 1
27 Hansotte Michel -1650 95231 1509 621 3 1.0 - 1 0.00 1 1
28 Vinagre-Ferreira Roger -1650 50168 1456 619 3 1.0 - 1 0.00 1 1
29 Lafosse Marcel -1450 66427 1442 621 3 1.0 - 1 0.00 0 2
30 Demblon Jean-Luc -1650 65099 1628 622 3 1.0 - 1 0.00 0 1
31 Nouvian Lucien -1450 13564 1246 601 3 1.0 - 1 0.00 0 1
32 Palumbo Marc -1450 17740 0 810 3 1.0 - 1 0.00 0 1
33 Bontemps Philippe -1450 18866 0 601 2 1.0 - 0 0.50 0 1
34 Galli Diego -1450 98458 1299 621 2 0.5 - 0 0.75 0 1
35 Ahn Cedric -1450 17536 1284 621 3 0.0 - 0 0.00 0 2
36 Zoumis Dory -1450 60021 1150 621 3 0.0 - 0 0.00 0 2
37 Parent Michel -1450 12941 0 601 3 0.0 - 0 0.00 0 2
38 Lazor Thomas -1450 16324 1150 621 3 0.0 - 0 0.00 0 1
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (23/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hautot Stephane 1 (2381) 1-0 Sferruggia Serge 20 (1548)
2 Guelder Marc 21 (1542) 0-1 Gulbas Cemil 2 (2373)
3 Blavier Christian 3 (2011) 1-0 Schrooten Jan 22 (1512)
4 Hansotte Michel 23 (1509) 0-1 Da Ces Philippe 4 (1961)
5 Watelet Sylvain 5 (1960) ½-½ Pirottin Daniel 24 (1467)
6 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456) 0-1 Vagner Fabian 6 (1894)
7 Alessi David 7 (1824) 1-0 Lafosse Marcel 26 (1442)
8 Collet Eric 27 (1374) 0-1 Manne Jean-Luc 8 (1781)
9 Cypers Alexandre 9 (1776) 1-0 Ozdemir Yusef 28 (1347)
10 Galli Diego 29 (1299) 0-1 Henry Michael 10 (1744)
11 Marechal Georges 11 (1704) 1-0 Ahn Cedric 30 (1284)
12 Nouvian Lucien 31 (1246) 0-1 Heuschen Roland 12 (1664)
13 Wintgens Jean-Marc 13 (1656) ½-½ Gerard Olivier 32 (1150)
14 Lazor Thomas 33 (1150) 0-1 Bosten Ralph 14 (1646)
15 Demblon Jean-Luc 15 (1628) 1-0 Zoumis Dory 34 (1150)
16 Palumbo Marc 35 (0) 0-1 Dengis Emile 16 (1607)
17 Woyave Pascal 17 (1579) 1-0 Parent Michel 36 (0)
18 Bontemps Philippe 37 (0) 0-1 Mollica Antonio 18 (1570)
19 Alchami Nizar 19 (1568) 1-0 Mladenovski Boris 38 (0)
Haut de page
Ronde 2 (30/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Henry Michael 10 (1744) 0-1 Hautot Stephane 1 (2381)
2 Gulbas Cemil 2 (2373) 1-0 Marechal Georges 11 (1704)
3 Heuschen Roland 12 (1664) 0-1 Blavier Christian 3 (2011)
4 Da Ces Philippe 4 (1961) 1-0 Demblon Jean-Luc 15 (1628)
5 Vagner Fabian 6 (1894) 1-0 Woyave Pascal 17 (1579)
6 Bosten Ralph 14 (1646) 1-0 Alessi David 7 (1824)
7 Manne Jean-Luc 8 (1781) 1-0 Alchami Nizar 19 (1568)
8 Dengis Emile 16 (1607) 0-1 Cypers Alexandre 9 (1776)
9 Gerard Olivier 32 (1150) 0-1 Watelet Sylvain 5 (1960)
10 Pirottin Daniel 24 (1467) 1-0 Wintgens Jean-Marc 13 (1656)
11 Sferruggia Serge 20 (1548) ½-½ Galli Diego 29 (1299)
12 Ahn Cedric 30 (1284) 0-1 Guelder Marc 21 (1542)
13 Schrooten Jan 22 (1512) 1-0 Nouvian Lucien 31 (1246)
14 Zoumis Dory 34 (1150) 0-1 Hansotte Michel 23 (1509)
15 Parent Michel 36 (0) 0-1 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456)
16 Lafosse Marcel 26 (1442) 1-0 Lazor Thomas 33 (1150)
17 Mladenovski Boris 38 (0) 0-1 Collet Eric 27 (1374)
18 Ozdemir Yusef 28 (1347) 1-0 Palumbo Marc 35 (0)
  Bontemps Philippe 37 (0) 1 Bye    
  Mollica Antonio 18 (1570) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (06/02/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hautot Stephane 1 (2381) 1-0 Vagner Fabian 6 (1894)
2 Manne Jean-Luc 8 (1781) 0-1 Gulbas Cemil 2 (2373)
3 Blavier Christian 3 (2011) 1-0 Bosten Ralph 14 (1646)
4 Cypers Alexandre 9 (1776) 0-1 Da Ces Philippe 4 (1961)
5 Watelet Sylvain 5 (1960) 0-1 Alessi David 7 (1824)
6 Marechal Georges 11 (1704) 1-0 Pirottin Daniel 24 (1467)
7 Guelder Marc 21 (1542) 0-1 Henry Michael 10 (1744)
8 Hansotte Michel 23 (1509) 0-1 Heuschen Roland 12 (1664)
9 Demblon Jean-Luc 15 (1628) 0-1 Schrooten Jan 22 (1512)
10 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456) 0-1 Dengis Emile 16 (1607)
11 Woyave Pascal 17 (1579) 1-0 Lafosse Marcel 26 (1442)
12 Mollica Antonio 18 (1570) 1-0 Ozdemir Yusef 28 (1347)
13 Alchami Nizar 19 (1568) 1-0 Bontemps Philippe 37 (0)
14 Collet Eric 27 (1374) 0-1 Sferruggia Serge 20 (1548)
15 Galli Diego 29 (1299) 0-1ff Gerard Olivier 32 (1150)
16 Wintgens Jean-Marc 13 (1656) 1-0 Ahn Cedric 30 (1284)
17 Nouvian Lucien 31 (1246) 1-0 Parent Michel 36 (0)
18 Lazor Thomas 33 (1150) 0-1 Mladenovski Boris 38 (0)
19 Palumbo Marc 35 (0) 1-0 Zoumis Dory 34 (1150)
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.75 2018/02/06 (©) GMA 2015