SwarLogo Coupe du Bourgmestre 2018 SwarLogo
621
Organisateur: TAL621
Arbitre(s): Schrooten Jan, Ledouppe Etienne
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min/40 coups + 30 min avec incr. 30" à partir du 1er coup
Dates: du 23/01/2018 au 27/03/2018
Dates: Ronde 3 le 06/02/2018 à 20h15
Départages: R.Mut, Vict., S.B, + N, # N
FEFB
R1 R2
Résultats
Ronde 1 (23/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Hautot Stephane 1 (2381) 1-0 Sferruggia Serge 20 (1548)
2 Guelder Marc 21 (1542) 0-1 Gulbas Cemil 2 (2373)
3 Blavier Christian 3 (2011) 1-0 Schrooten Jan 22 (1512)
4 Hansotte Michel 23 (1509) 0-1 Da Ces Philippe 4 (1961)
5 Watelet Sylvain 5 (1960) ½-½ Pirottin Daniel 24 (1467)
6 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456) 0-1 Vagner Fabian 6 (1894)
7 Alessi David 7 (1824) 1-0 Lafosse Marcel 26 (1442)
8 Collet Eric 27 (1374) 0-1 Manne Jean-Luc 8 (1781)
9 Cypers Alexandre 9 (1776) 1-0 Ozdemir Yusef 28 (1347)
10 Galli Diego 29 (1299) 0-1 Henry Michael 10 (1744)
11 Marechal Georges 11 (1704) 1-0 Ahn Cedric 30 (1284)
12 Nouvian Lucien 31 (1246) 0-1 Heuschen Roland 12 (1664)
13 Wintgens Jean-Marc 13 (1656) ½-½ Gerard Olivier 32 (1150)
14 Lazor Thomas 33 (1150) 0-1 Bosten Ralph 14 (1646)
15 Demblon Jean-Luc 15 (1628) 1-0 Zoumis Dory 34 (1150)
16 Palumbo Marc 35 (0) 0-1 Dengis Emile 16 (1607)
17 Woyave Pascal 17 (1579) 1-0 Parent Michel 36 (0)
18 Bontemps Philippe 37 (0) 0-1 Mollica Antonio 18 (1570)
19 Alchami Nizar 19 (1568) 1-0 Mladenovski Boris 38 (0)
Haut de page
Ronde 2 (30/01/2018)
Tbl Nom Prénom Rank Elo Res. Nom Prénom Rank Elo
1 Henry Michael 10 (1744) 0-1 Hautot Stephane 1 (2381)
2 Gulbas Cemil 2 (2373) 1-0 Marechal Georges 11 (1704)
3 Heuschen Roland 12 (1664) 0-1 Blavier Christian 3 (2011)
4 Da Ces Philippe 4 (1961) 1-0 Demblon Jean-Luc 15 (1628)
5 Vagner Fabian 6 (1894) 1-0 Woyave Pascal 17 (1579)
6 Bosten Ralph 14 (1646) 1-0 Alessi David 7 (1824)
7 Manne Jean-Luc 8 (1781) 1-0 Alchami Nizar 19 (1568)
8 Dengis Emile 16 (1607) 0-1 Cypers Alexandre 9 (1776)
9 Gerard Olivier 32 (1150) 0-1 Watelet Sylvain 5 (1960)
10 Pirottin Daniel 24 (1467) 1-0 Wintgens Jean-Marc 13 (1656)
11 Sferruggia Serge 20 (1548) ½-½ Galli Diego 29 (1299)
12 Ahn Cedric 30 (1284) 0-1 Guelder Marc 21 (1542)
13 Schrooten Jan 22 (1512) 1-0 Nouvian Lucien 31 (1246)
14 Zoumis Dory 34 (1150) 0-1 Hansotte Michel 23 (1509)
15 Parent Michel 36 (0) 0-1 Vinagre-Ferreira Roger 25 (1456)
16 Lafosse Marcel 26 (1442) 1-0 Lazor Thomas 33 (1150)
17 Mladenovski Boris 38 (0) 0-1 Collet Eric 27 (1374)
18 Ozdemir Yusef 28 (1347) 1-0 Palumbo Marc 35 (0)
  Bontemps Philippe 37 (0) 1 Bye    
  Mollica Antonio 18 (1570) 0 Absent    
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.73 2018/01/11 (©) GMA 2015