Challenge Seredynski 2016
logo de la Tour d
Organisateur: La Tour d'Ans-Loncin
Arbitre(s): Mollica A.
Tournoi: Suisse Standard en 9 rondes
Cadence: 1h30/30c. + 1h/KO
Dates: du 12 avril au 07 juin 2016
Départages: R.Mut, Buch, B Med, Vict., Perf.
logo de la Tour d
R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Classement final
Cl Pr. Nom Prénom Cat Elo Nom du Club Pts R.Mut B Med Buch Vict. Perf.
1 Vagner Fabian ( 1) +1670 1794 Ans-Loncin 8.0 0 27.00 47.00 8 2076
2 Cristino Gregory ( 1) +1670 1677 CRELEL Liège 7.5 0 26.50 48.50 7 2040
3 Woyave Pascal ( 2) -1670 1584 CRELEL Liège 6.0 0 22.50 42.00 6 2012
4 A Porteman Eric ( 1) +1670 1852 CRELEL Liège 5.5 0 26.50 50.00 5 1881
5 Dalemans Jean-Francois ( 1) +1670 1870 Ans-Loncin 5.5 0 26.50 48.00 4 1736
6 Joassin Stephane ( 1) +1670 1905 Ans-Loncin 5.5 0 25.50 48.00 4 1816
7 Watelet Sylvain ( 1) +1670 1880 Ans-Loncin 5.5 0 21.50 39.00 5 1920
8 Arabia Allan ( 2) -1670 1612 CRELEL Liège 5.5 0 18.50 34.00 5 1619
9 Manne Jean-Luc ( 1) +1670 1793 Ans-Loncin 5.0 0 25.50 45.00 4 1738
10 Infurna Salvatore ( 2) -1670 1638 Ans-Loncin 5.0 0 21.00 42.00 5 1667
11 Marechal Georges ( 1) +1670 1748 CRELEL Liège 5.0 0 20.00 37.50 5 1648
12 Poljakovic Sejfudin ( 1) +1670 1888 CRELEL Liège 5.0 0 19.50 38.00 5 1672
13 Balaes Godefroy ( 2) -1670 1541 CRELEL Liège 4.5 0 21.00 38.50 4 1688
14 Henry Michael ( 1) +1670 1691 Ans-Loncin 4.5 0 20.50 39.00 3 1617
15 Mollica Antonio ( 2) -1670 1595 Ans-Loncin 4.0 0 22.00 39.00 4 1607
16 Cypers Alexandre ( 2) -1670 1662 Ans-Loncin 4.0 0 22.00 36.50 4 1541
17 Schrooten Jan ( 2) -1670 1569 Ans-Loncin 4.0 0 21.50 38.00 3 1542
18 Cason Pierre ( 3) -1520 1505 Ans-Loncin 4.0 0 20.50 39.50 3 1523
19 Ledouppe Etienne ( 3) -1520 1412 Ans-Loncin 4.0 0 20.00 36.00 3 1839
20 Collin Paul ( 3) -1520 1485 Ans-Loncin 4.0 0 19.50 34.50 4 1512
21 Guelder Marc ( 2) -1670 1532 Ans-Loncin 4.0 0 18.00 33.00 2 1465
22 A Lafosse Jose ( 2) -1670 1594 Ans-Loncin 3.5 0 23.00 38.50 3 1578
23 Pirottin Daniel ( 2) -1670 1595 Herve 3.5 0 22.50 42.00 2 1531
24 Collet Eric ( 3) -1520 1319 Ans-Loncin 3.5 0 16.00 27.00 3 1322
25 Sferruggia Serge ( 3) -1520 1491 CRELEL Liège 3.0 0 22.50 41.00 2 1522
26 Hansotte Michel ( 2) -1670 1526 Ans-Loncin 3.0 0 17.50 34.50 3 1346
27 Valembois Pierre ( 3) -1520 1153 Ans-Loncin 3.0 0 17.50 29.00 3 1247
28 F Wintgens Jean-Marc ( 1) +1670 1670 Ans-Loncin 3.0 0 16.50 32.00 3 1646
29 Kelleci Nizahittin ( 3) -1520 1518 CRELEL Liège 3.0 0 16.00 28.00 3 1347
30 Nouvian Lucien ( 3) -1520 1164 CRELEL Liège 2.5 0 15.50 26.50 1 1117
31 A Lafosse Marcel ( 3) -1520 1513 Ans-Loncin 2.0 0 18.00 33.50 2 1355
32 A Bussers Jean-Marie ( 2) -1670 1536 Ans-Loncin 2.0 0 17.00 32.50 2 1547
33 Lazor Thomas ( 3) -1520 0 Ans-Loncin 1.0 0 17.00 32.50 0 643
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (12/04/2016)
1 Joassin Stephane (1905) 5.5 1-0 Schrooten Jan (1569) 4.0
2 Balaes Godefroy (1541) 4.5 1-0 Poljakovic Sejfudin (1888) 5.0
3 Dalemans Jean-Francois (1870) 5.5 1-0 Bussers Jean-Marie (1536) 2.0
4 Guelder Marc (1532) 4.0 0-1 Porteman Eric (1852) 5.5
5 Vagner Fabian (1794) 8.0 1-0 Hansotte Michel (1526) 3.0
6 Kelleci Nizahittin (1518) 3.0 0-1 Manne Jean-Luc (1793) 5.0
7 Henry Michael (1691) 4.5 1-0 Lafosse Marcel (1513) 2.0
8 Cason Pierre (1505) 4.0 0-1 Cristino Gregory (1677) 7.5
9 Cypers Alexandre (1662) 4.0 1-0 Sferruggia Serge (1491) 3.0
10 Collin Paul (1485) 4.0 1-0 Infurna Salvatore (1638) 5.0
11 Arabia Allan (1612) 5.5 0-1 Ledouppe Etienne (1412) 4.0
12 Nouvian Lucien (1164) 2.5 0-1 Pirottin Daniel (1595) 3.5
13 Mollica Antonio (1595) 4.0 1-0 Valembois Pierre (1153) 3.0
14 Lazor Thomas (0) 1.0 0-1 Lafosse Jose (1594) 3.5
  Collet Eric (1319) 3.5   Absent    
  Marechal Georges (1748) 5.0   Absent    
  Watelet Sylvain (1880) 5.5   Absent    
  Wintgens Jean-Marc (1670) 3.0   Absent    
  Woyave Pascal (1584) 6.0   Absent    
Haut de page
Ronde 2 (19/04/2016)
1 Cristino Gregory (1677) 7.5 1-0 Joassin Stephane (1905) 5.5
2 Cypers Alexandre (1662) 4.0 0-1 Dalemans Jean-Francois (1870) 5.5
3 Porteman Eric (1852) 5.5 1-0 Mollica Antonio (1595) 4.0
4 Pirottin Daniel (1595) 3.5 0-1 Vagner Fabian (1794) 8.0
5 Manne Jean-Luc (1793) 5.0 1-0 Balaes Godefroy (1541) 4.5
6 Lafosse Jose (1594) 3.5 ½-½ Henry Michael (1691) 4.5
7 Poljakovic Sejfudin (1888) 5.0 1-0 Collin Paul (1485) 4.0
8 Hansotte Michel (1526) 3.0 0-1 Marechal Georges (1748) 5.0
9 Wintgens Jean-Marc (1670) 3.0 1-0 Kelleci Nizahittin (1518) 3.0
10 Infurna Salvatore (1638) 5.0 1-0 Cason Pierre (1505) 4.0
11 Lafosse Marcel (1513) 2.0 0-1 Arabia Allan (1612) 5.5
12 Sferruggia Serge (1491) 3.0 0-1 Woyave Pascal (1584) 6.0
13 Schrooten Jan (1569) 4.0 1-0 Collet Eric (1319) 3.5
14 Bussers Jean-Marie (1536) 2.0 1-0 Nouvian Lucien (1164) 2.5
15 Valembois Pierre (1153) 3.0 0-1 Guelder Marc (1532) 4.0
  Lazor Thomas (0) 1.0   Bye    
  Ledouppe Etienne (1412) 4.0   Absent    
  Watelet Sylvain (1880) 5.5   Absent    
Haut de page
Ronde 3 (26/04/2016)
1 Dalemans Jean-Francois (1870) 5.5 1-0 Manne Jean-Luc (1793) 5.0
2 Vagner Fabian (1794) 8.0 0-1 Porteman Eric (1852) 5.5
3 Henry Michael (1691) 4.5 0-1 Cristino Gregory (1677) 7.5
4 Joassin Stephane (1905) 5.5 1-0 Lafosse Jose (1594) 3.5
5 Mollica Antonio (1595) 4.0 1-0 Poljakovic Sejfudin (1888) 5.0
6 Marechal Georges (1748) 5.0 1-0 Schrooten Jan (1569) 4.0
7 Woyave Pascal (1584) 6.0 1-0 Wintgens Jean-Marc (1670) 3.0
8 Balaes Godefroy (1541) 4.5 1-0 Cypers Alexandre (1662) 4.0
9 Guelder Marc (1532) 4.0 0-1 Infurna Salvatore (1638) 5.0
10 Arabia Allan (1612) 5.5 1-0 Lazor Thomas (0) 1.0
11 Collin Paul (1485) 4.0 0-1 Pirottin Daniel (1595) 3.5
12 Watelet Sylvain (1880) 5.5 1-0 Bussers Jean-Marie (1536) 2.0
13 Collet Eric (1319) 3.5 1-0 Hansotte Michel (1526) 3.0
14 Kelleci Nizahittin (1518) 3.0 0-1 Sferruggia Serge (1491) 3.0
15 Nouvian Lucien (1164) 2.5 0-1 Lafosse Marcel (1513) 2.0
16 Cason Pierre (1505) 4.0 1-0 Valembois Pierre (1153) 3.0
  Ledouppe Etienne (1412) 4.0   Absent    
Haut de page
Ronde 4 (03/05/2016)
1 Cristino Gregory (1677) 7.5 1-0 Dalemans Jean-Francois (1870) 5.5
2 Porteman Eric (1852) 5.5 1-0 Marechal Georges (1748) 5.0
3 Pirottin Daniel (1595) 3.5 0-1 Joassin Stephane (1905) 5.5
4 Woyave Pascal (1584) 6.0 0-1 Vagner Fabian (1794) 8.0
5 Manne Jean-Luc (1793) 5.0 1-0 Arabia Allan (1612) 5.5
6 Infurna Salvatore (1638) 5.0 0-1 Mollica Antonio (1595) 4.0
7 Lafosse Jose (1594) 3.5 1-0 Balaes Godefroy (1541) 4.5
8 Wintgens Jean-Marc (1670) 3.0 0-1 Henry Michael (1691) 4.5
9 Lafosse Marcel (1513) 2.0 0-1 Watelet Sylvain (1880) 5.5
10 Lazor Thomas (0) 1.0 0-1 Cypers Alexandre (1662) 4.0
11 Schrooten Jan (1569) 4.0 ½-½ Cason Pierre (1505) 4.0
12 Bussers Jean-Marie (1536) 2.0 1-0 Collin Paul (1485) 4.0
13 Sferruggia Serge (1491) 3.0 1-0 Guelder Marc (1532) 4.0
14 Valembois Pierre (1153) 3.0 1-0 Collet Eric (1319) 3.5
15 Hansotte Michel (1526) 3.0 1-0 Kelleci Nizahittin (1518) 3.0
  Nouvian Lucien (1164) 2.5   Bye    
  Ledouppe Etienne (1412) 4.0   Absent    
  Poljakovic Sejfudin (1888) 5.0   Absent    
Haut de page
Ronde 5 (10/05/2016)
1 Cristino Gregory (1677) 7.5 ½-½ Porteman Eric (1852) 5.5
2 Joassin Stephane (1905) 5.5 ½-½ Manne Jean-Luc (1793) 5.0
3 Dalemans Jean-Francois (1870) 5.5 0-1 Vagner Fabian (1794) 8.0
4 Mollica Antonio (1595) 4.0 0-1 Lafosse Jose (1594) 3.5
5 Henry Michael (1691) 4.5 0-1 Infurna Salvatore (1638) 5.0
6 Watelet Sylvain (1880) 5.5 1-0 Pirottin Daniel (1595) 3.5
7 Marechal Georges (1748) 5.0 0-1 Woyave Pascal (1584) 6.0
8 Cypers Alexandre (1662) 4.0 1-0 Bussers Jean-Marie (1536) 2.0
9 Arabia Allan (1612) 5.5 ½-½ Sferruggia Serge (1491) 3.0
10 Poljakovic Sejfudin (1888) 5.0 1-0 Schrooten Jan (1569) 4.0
11 Cason Pierre (1505) 4.0 1-0 Hansotte Michel (1526) 3.0
12 Ledouppe Etienne (1412) 4.0 1ff-0 Wintgens Jean-Marc (1670) 3.0
13 Guelder Marc (1532) 4.0 ½-½ Nouvian Lucien (1164) 2.5
14 Collet Eric (1319) 3.5 0-1 Lafosse Marcel (1513) 2.0
15 Collin Paul (1485) 4.0 1-0 Valembois Pierre (1153) 3.0
16 Kelleci Nizahittin (1518) 3.0 1-0 Lazor Thomas (0) 1.0
  Balaes Godefroy (1541) 4.5   Absent    
Haut de page
Ronde 6 (17/05/2016)
1 Vagner Fabian (1794) 8.0 1-0 Cristino Gregory (1677) 7.5
2 Porteman Eric (1852) 5.5 0-1 Joassin Stephane (1905) 5.5
3 Manne Jean-Luc (1793) 5.0 1-0 Lafosse Jose (1594) 3.5
4 Infurna Salvatore (1638) 5.0 0-1 Watelet Sylvain (1880) 5.5
5 Mollica Antonio (1595) 4.0 0-1 Dalemans Jean-Francois (1870) 5.5
6 Woyave Pascal (1584) 6.0 1-0 Cypers Alexandre (1662) 4.0
7 Sferruggia Serge (1491) 3.0 ½-½ Henry Michael (1691) 4.5
8 Cason Pierre (1505) 4.0 0-1 Arabia Allan (1612) 5.5
9 Pirottin Daniel (1595) 3.5 0-1 Poljakovic Sejfudin (1888) 5.0
10 Ledouppe Etienne (1412) 4.0 1-0 Marechal Georges (1748) 5.0
11 Balaes Godefroy (1541) 4.5 1-0 Collin Paul (1485) 4.0
12 Lafosse Marcel (1513) 2.0 0-1 Guelder Marc (1532) 4.0
13 Schrooten Jan (1569) 4.0 1-0 Nouvian Lucien (1164) 2.5
14 Hansotte Michel (1526) 3.0 0-1 Wintgens Jean-Marc (1670) 3.0
15 Valembois Pierre (1153) 3.0 0-1 Kelleci Nizahittin (1518) 3.0
16 Lazor Thomas (0) 1.0 0-1 Collet Eric (1319) 3.5
  Bussers Jean-Marie (1536) 2.0   Absent    
Haut de page
Ronde 7 (24/05/2016)
1 Joassin Stephane (1905) 5.5 0-1 Vagner Fabian (1794) 8.0
2 Cristino Gregory (1677) 7.5 1-0 Manne Jean-Luc (1793) 5.0
3 Watelet Sylvain (1880) 5.5 1-0 Porteman Eric (1852) 5.5
4 Dalemans Jean-Francois (1870) 5.5 1ff-0 Woyave Pascal (1584) 6.0
5 Lafosse Jose (1594) 3.5 0-1 Arabia Allan (1612) 5.5
6 Poljakovic Sejfudin (1888) 5.0 1-0 Sferruggia Serge (1491) 3.0
7 Henry Michael (1691) 4.5 1-0 Mollica Antonio (1595) 4.0
8 Cypers Alexandre (1662) 4.0 1-0 Ledouppe Etienne (1412) 4.0
9 Infurna Salvatore (1638) 5.0 1-0 Balaes Godefroy (1541) 4.5
10 Guelder Marc (1532) 4.0 ½-½ Schrooten Jan (1569) 4.0
11 Marechal Georges (1748) 5.0 1-0 Cason Pierre (1505) 4.0
12 Wintgens Jean-Marc (1670) 3.0 1-0 Lafosse Marcel (1513) 2.0
13 Collet Eric (1319) 3.5 ½-½ Pirottin Daniel (1595) 3.5
14 Kelleci Nizahittin (1518) 3.0 0-1 Collin Paul (1485) 4.0
15 Nouvian Lucien (1164) 2.5 0-1 Valembois Pierre (1153) 3.0
16 Hansotte Michel (1526) 3.0 1-0 Lazor Thomas (0) 1.0
  Bussers Jean-Marie (1536) 2.0   Absent    
Haut de page
Ronde 8 (31/05/2016)
1 Vagner Fabian (1794) 8.0 1-0 Watelet Sylvain (1880) 5.5
2 Arabia Allan (1612) 5.5 0-1 Cristino Gregory (1677) 7.5
3 Dalemans Jean-Francois (1870) 5.5 ½-½ Joassin Stephane (1905) 5.5
4 Porteman Eric (1852) 5.5 1-0 Manne Jean-Luc (1793) 5.0
5 Poljakovic Sejfudin (1888) 5.0 1-0 Cypers Alexandre (1662) 4.0
6 Henry Michael (1691) 4.5 0-1 Woyave Pascal (1584) 6.0
7 Lafosse Jose (1594) 3.5 0-1 Infurna Salvatore (1638) 5.0
8 Sferruggia Serge (1491) 3.0 0-1 Marechal Georges (1748) 5.0
9 Schrooten Jan (1569) 4.0 1-0 Mollica Antonio (1595) 4.0
10 Balaes Godefroy (1541) 4.5 ½-½ Guelder Marc (1532) 4.0
11 Collin Paul (1485) 4.0 1-0 Collet Eric (1319) 3.5
12 Pirottin Daniel (1595) 3.5 ½-½ Cason Pierre (1505) 4.0
13 Valembois Pierre (1153) 3.0 0-1 Hansotte Michel (1526) 3.0
14 Lafosse Marcel (1513) 2.0 0-1 Kelleci Nizahittin (1518) 3.0
15 Lazor Thomas (0) 1.0 0-1 Nouvian Lucien (1164) 2.5
  Bussers Jean-Marie (1536) 2.0   Absent    
  Ledouppe Etienne (1412) 4.0   Absent    
  Wintgens Jean-Marc (1670) 3.0   Forfait    
Haut de page
Ronde 9 (07/06/2016)
1 Infurna Salvatore (1638) 5.0 0-1 Vagner Fabian (1794) 8.0
2 Cristino Gregory (1677) 7.5 1-0 Poljakovic Sejfudin (1888) 5.0
3 Woyave Pascal (1584) 6.0 1-0 Dalemans Jean-Francois (1870) 5.5
4 Joassin Stephane (1905) 5.5 ½-½ Watelet Sylvain (1880) 5.5
5 Manne Jean-Luc (1793) 5.0 ½-½ Henry Michael (1691) 4.5
6 Cypers Alexandre (1662) 4.0 0-1 Arabia Allan (1612) 5.5
7 Marechal Georges (1748) 5.0 1-0 Collin Paul (1485) 4.0
8 Schrooten Jan (1569) 4.0 0-1 Balaes Godefroy (1541) 4.5
9 Guelder Marc (1532) 4.0 ½-½ Pirottin Daniel (1595) 3.5
10 Mollica Antonio (1595) 4.0 1-0 Sferruggia Serge (1491) 3.0
11 Ledouppe Etienne (1412) 4.0 1-0 Hansotte Michel (1526) 3.0
12 Cason Pierre (1505) 4.0 1-0 Kelleci Nizahittin (1518) 3.0
13 Nouvian Lucien (1164) 2.5 0-1 Collet Eric (1319) 3.5
14 Valembois Pierre (1153) 3.0 1-0 Lazor Thomas (0) 1.0
  Bussers Jean-Marie (1536) 2.0   Absent    
  Lafosse Jose (1594) 3.5   Absent    
  Lafosse Marcel (1513) 2.0   Absent    
  Porteman Eric (1852) 5.5   Absent    
  Wintgens Jean-Marc (1670) 3.0   Forfait    
Haut de page

FEFB-v1.28 2016/03/20 (©) GMA 2015