2016 Blitz pascal


14251620
(©) FRBE 2005 PairTwo 6.13 (2015/08/10)
Org. : La Tour d'Ans-Loncin ,2016
Tempo : 5min QPF
Départage: Pts, Résultat Mutuel, Nbre Victoires, Nbr.Parties JOUEES avec les Noirs, Buch moins 1, SonneBorn-Berger

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Grille de résultats

Classement Final
    Nom                     Cote   Cat  Club             Pts   Perf  Rés   Vic   #Noi  BM1   S B  
  1 Messaoudi Mohammed     (1786N) 1    CRELEL Liège  7.5/9  2001   0.0     0     0   0.0  0.00 
  2 Vagner Fabian          (1829N) 1    Ans-Loncin    6.5/9  1895   1.0     0     0   0.0  0.00 
  3 Poljakovic Sejfudin    (1888N) 1    CRELEL Liège  6.5/9  1893   0.0     0     0   0.0  0.00 
  4 Manne Jean-Luc         (1758N) 1    Ans-Loncin    6.0/9  1848   0.0     0     0   0.0  0.00 
  5 Cristino Gregory       (1753N) 1    CRELEL Liège  5.5/9  1722   1.0     0     0   0.0  0.00 
  6 Arabia Allan           (1604N) 2    CRELEL Liège  5.5/9  1838   0.0     0     0   0.0  0.00 
  7 Pirottin Daniel        (1595N) 2    Herve         4.5/9  1505   ---     4     5   0.0  0.00 
  8 Massay Sarah           (1630N) 2    Ans-Loncin    4.5/9  1582   ---     4     4   0.0  0.00 
  9 Porteman Eric          (1863N) 1    CRELEL Liège  4.5/9  1650   ---     3     4  40.0  0.00 
 10 Infurna Salvatore      (1632N) 2    Ans-Loncin    4.5/9  1587   ---     3     4  37.0  0.00 
 11 Cypers Alexandre       (1689N) 1    Ans-Loncin    4.5/9  1553   ---     3     4  36.0  0.00 
 12 Christiane Marc        (1272N) 2    CRELEL Liège  4.5/9  1442   ---     3     4  31.5  0.00 
 13 Debusschere Helmuth    (1646N) 1    CRELEL Liège  4.5/8  1508   ---     3     3   0.0  0.00 
 14 Cason Pierre           (1525N) 2    Ans-Loncin    4.0/9  1515   1.0     0     0   0.0  0.00 
 15 Schrooten Jan          (1586N) 2    Ans-Loncin    4.0/9  1465   0.0     0     0   0.0  0.00 
 16 Lazor Tomas            (   0 ) 2                  1.5/9  1098   0.5     0     5   0.0  0.00 
 17 Valembois Pierre       (1164N) 2    Ans-Loncin    1.5/9   978   0.5     0     3   0.0  0.00 
Haut de page
Ronde 1 (05-04-2016)
  1 Massay Sarah          (1630N)( 4.5) 0-1  Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 6.5)
  2 Porteman Eric         (1863N)( 4.5) 0-1  Arabia Allan          (1604N)( 5.5)
  3 Pirottin Daniel       (1595N)( 4.5) 0-1  Vagner Fabian         (1829N)( 6.5)
  4 Messaoudi Mohammed    (1786N)( 7.5) 1-0  Schrooten Jan         (1586N)( 4.0)
  5 Cason Pierre          (1525N)( 4.0) 0-1  Manne Jean-Luc        (1758N)( 6.0)
  6 Cristino Gregory      (1753N)( 5.5) 1-0  Christiane Marc       (1272N)( 4.5)
  7 Valembois Pierre      (1164N)( 1.5) 0-1  Cypers Alexandre      (1689N)( 4.5)
  8 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.5) 1-0  Lazor Tomas           (   0 )( 1.5)
    Debusschere Helmuth   (1646N)( 4.5) Absent      
(Haut de page)
Ronde 2 (05-04-2016)
  1 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 6.5) ½-½  Cristino Gregory      (1753N)( 5.5)
  2 Vagner Fabian         (1829N)( 6.5) 1-0  Cypers Alexandre      (1689N)( 4.5)
  3 Arabia Allan          (1604N)( 5.5) 0-1  Messaoudi Mohammed    (1786N)( 7.5)
  4 Manne Jean-Luc        (1758N)( 6.0) 1-0  Infurna Salvatore     (1632N)( 4.5)
  5 Schrooten Jan         (1586N)( 4.0) 0-1  Porteman Eric         (1863N)( 4.5)
  6 Debusschere Helmuth   (1646N)( 4.5) 0-1  Cason Pierre          (1525N)( 4.0)
  7 Christiane Marc       (1272N)( 4.5) 0-1  Massay Sarah          (1630N)( 4.5)
  8 Lazor Tomas           (   0 )( 1.5) 0-1  Pirottin Daniel       (1595N)( 4.5)
  9 Valembois Pierre      (1164N)( 1.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 3 (05-04-2016)
  1 Messaoudi Mohammed    (1786N)( 7.5) ½-½  Vagner Fabian         (1829N)( 6.5)
  2 Cristino Gregory      (1753N)( 5.5) 0-1  Manne Jean-Luc        (1758N)( 6.0)
  3 Porteman Eric         (1863N)( 4.5) 0-1  Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 6.5)
  4 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.5) 0-1  Arabia Allan          (1604N)( 5.5)
  5 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.5) 1-0  Pirottin Daniel       (1595N)( 4.5)
  6 Massay Sarah          (1630N)( 4.5) 1-0  Valembois Pierre      (1164N)( 1.5)
  7 Cason Pierre          (1525N)( 4.0) 1-0  Schrooten Jan         (1586N)( 4.0)
  8 Christiane Marc       (1272N)( 4.5) ½-½  Debusschere Helmuth   (1646N)( 4.5)
  9 Lazor Tomas           (   0 )( 1.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 4 (05-04-2016)
  1 Manne Jean-Luc        (1758N)( 6.0) 1-0  Vagner Fabian         (1829N)( 6.5)
  2 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 6.5) 0-1  Messaoudi Mohammed    (1786N)( 7.5)
  3 Arabia Allan          (1604N)( 5.5) 1-0  Infurna Salvatore     (1632N)( 4.5)
  4 Cason Pierre          (1525N)( 4.0) 0-1  Massay Sarah          (1630N)( 4.5)
  5 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.5) 0-1  Cristino Gregory      (1753N)( 5.5)
  6 Valembois Pierre      (1164N)( 1.5) ½-½  Lazor Tomas           (   0 )( 1.5)
  7 Debusschere Helmuth   (1646N)( 4.5) 0-1ffPorteman Eric         (1863N)( 4.5)
  8 Pirottin Daniel       (1595N)( 4.5) 0-1  Christiane Marc       (1272N)( 4.5)
  9 Schrooten Jan         (1586N)( 4.0) Bye
(Haut de page)
Ronde 5 (05-04-2016)
  1 Messaoudi Mohammed    (1786N)( 7.5) 1-0  Manne Jean-Luc        (1758N)( 6.0)
  2 Massay Sarah          (1630N)( 4.5) ½-½  Arabia Allan          (1604N)( 5.5)
  3 Vagner Fabian         (1829N)( 6.5) 1-0  Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 6.5)
  4 Cristino Gregory      (1753N)( 5.5) 1-0  Cason Pierre          (1525N)( 4.0)
  5 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.5) ½-½  Porteman Eric         (1863N)( 4.5)
  6 Christiane Marc       (1272N)( 4.5) 1-0  Valembois Pierre      (1164N)( 1.5)
  7 Lazor Tomas           (   0 )( 1.5) 0-1  Cypers Alexandre      (1689N)( 4.5)
  8 Schrooten Jan         (1586N)( 4.0) 0-1  Pirottin Daniel       (1595N)( 4.5)
  9 Debusschere Helmuth   (1646N)( 4.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 6 (05-04-2016)
  1 Cristino Gregory      (1753N)( 5.5) 0-1  Messaoudi Mohammed    (1786N)( 7.5)
  2 Manne Jean-Luc        (1758N)( 6.0) 1-0  Massay Sarah          (1630N)( 4.5)
  3 Arabia Allan          (1604N)( 5.5) 1-0  Vagner Fabian         (1829N)( 6.5)
  4 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 6.5) 1-0  Infurna Salvatore     (1632N)( 4.5)
  5 Porteman Eric         (1863N)( 4.5) 1-0  Christiane Marc       (1272N)( 4.5)
  6 Pirottin Daniel       (1595N)( 4.5) 1-0  Cason Pierre          (1525N)( 4.0)
  7 Debusschere Helmuth   (1646N)( 4.5) 1-0  Lazor Tomas           (   0 )( 1.5)
  8 Valembois Pierre      (1164N)( 1.5) 0-1  Schrooten Jan         (1586N)( 4.0)
  9 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 7 (05-04-2016)
  1 Messaoudi Mohammed    (1786N)( 7.5) 0-1  Porteman Eric         (1863N)( 4.5)
  2 Arabia Allan          (1604N)( 5.5) 1-0  Manne Jean-Luc        (1758N)( 6.0)
  3 Vagner Fabian         (1829N)( 6.5) 1-0  Cristino Gregory      (1753N)( 5.5)
  4 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.5) 0-1  Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 6.5)
  5 Massay Sarah          (1630N)( 4.5) 1-0  Pirottin Daniel       (1595N)( 4.5)
  6 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.5) 1-0  Christiane Marc       (1272N)( 4.5)
  7 Valembois Pierre      (1164N)( 1.5) 0-1  Debusschere Helmuth   (1646N)( 4.5)
  8 Schrooten Jan         (1586N)( 4.0) 1-0  Lazor Tomas           (   0 )( 1.5)
  9 Cason Pierre          (1525N)( 4.0) Bye
(Haut de page)
Ronde 8 (05-04-2016)
  1 Massay Sarah          (1630N)( 4.5) 0-1  Messaoudi Mohammed    (1786N)( 7.5)
  2 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 6.5) 1-0  Arabia Allan          (1604N)( 5.5)
  3 Manne Jean-Luc        (1758N)( 6.0) 1-0  Porteman Eric         (1863N)( 4.5)
  4 Vagner Fabian         (1829N)( 6.5) 1-0  Infurna Salvatore     (1632N)( 4.5)
  5 Debusschere Helmuth   (1646N)( 4.5) 1-0  Schrooten Jan         (1586N)( 4.0)
  6 Lazor Tomas           (   0 )( 1.5) 0-1  Cristino Gregory      (1753N)( 5.5)
  7 Cason Pierre          (1525N)( 4.0) 0-1  Cypers Alexandre      (1689N)( 4.5)
  8 Pirottin Daniel       (1595N)( 4.5) 1-0  Valembois Pierre      (1164N)( 1.5)
  9 Christiane Marc       (1272N)( 4.5) Bye
(Haut de page)
Ronde 9 (05-04-2016)
  1 Messaoudi Mohammed    (1786N)( 7.5) 1-0  Debusschere Helmuth   (1646N)( 4.5)
  2 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 6.5) 1-0  Manne Jean-Luc        (1758N)( 6.0)
  3 Porteman Eric         (1863N)( 4.5) 0-1  Vagner Fabian         (1829N)( 6.5)
  4 Cristino Gregory      (1753N)( 5.5) 1-0  Arabia Allan          (1604N)( 5.5)
  5 Schrooten Jan         (1586N)( 4.0) 1-0  Massay Sarah          (1630N)( 4.5)
  6 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.5) ½-½  Pirottin Daniel       (1595N)( 4.5)
  7 Christiane Marc       (1272N)( 4.5) 1-0  Lazor Tomas           (   0 )( 1.5)
  8 Valembois Pierre      (1164N)( 1.5) 0-1  Cason Pierre          (1525N)( 4.0)
  9 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.5) Bye
(Haut de page)
Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Vic #Noi BM1 S B
1 Messaoudi Mohammed 1786 7.5 2001 15B + 6N + 2B = 3N + 4B + 5N + 9B - 8N + 13B + 0.0 0 0 0.0 0.00
2 Vagner Fabian 1829 6.5 1895 7N + 11B + 1N = 4N - 3B + 6N - 5B + 10B + 9N + 1.0 0 0 0.0 0.00
3 Poljakovic Sejfudin 1888 6.5 1893 8N + 5B = 9N + 1B - 2N - 10B + 11N + 6B + 4B + 0.0 0 0 0.0 0.00
4 Manne Jean-Luc 1758 6.0 1848 14N + 10B + 5N + 2B + 1N - 8B + 6N - 9B + 3N - 0.0 0 0 0.0 0.00
5 Cristino Gregory 1753 5.5 1722 12B + 3N = 4B - 11N + 14B + 1B - 2N - 16N + 6B + 1.0 0 0 0.0 0.00
6 Arabia Allan 1604 5.5 1838 9N + 1B - 11N + 10B + 8N = 2B + 4B + 3N - 5N - 0.0 0 0 0.0 0.00
7 Pirottin Daniel 1595 4.5 1505 2B - 16N + 10N - 12B - 15N + 14B + 8N - 17B + 11N = --- 4 5 0.0 0.00
8 Massay Sarah 1630 4.5 1582 3B - 12N + 17B + 14N + 6B = 4N - 7B + 1B - 15N - --- 4 4 0.0 0.00
9 Porteman Eric 1863 4.5 1650 6B - 15N + 3B - 13N F 10N = 12B + 1N + 4N - 2B - --- 3 4 40.0 0.00
10 Infurna Salvatore 1632 4.5 1587 16B + 4N - 7B + 6N - 9B = 3N - 12B + 2N - bye --- 3 4 37.0 0.00
11 Cypers Alexandre 1689 4.5 1553 17N + 2N - 6B - 5B - 16N + bye 3B - 14N + 7B = --- 3 4 36.0 0.00
12 Christiane Marc 1272 4.5 1442 5N - 8B - 13B = 7N + 17B + 9N - 10N - bye 16B + --- 3 4 31.5 0.00
13 Debusschere Helmuth 1646 4.5 1508 ... 14B - 12N = 9B f bye 16B + 17N + 15B + 1N - --- 3 3 0.0 0.00
14 Cason Pierre 1525 4.0 1515 4B - 13N + 15B + 8B - 5N - 7N - bye 11B - 17N + 1.0 0 0 0.0 0.00
15 Schrooten Jan 1586 4.0 1465 1N - 9B - 14N - bye 7B - 17N + 16B + 13N - 8B + 0.0 0 0 0.0 0.00
16 Lazor Tomas 0 1.5 1098 10N - 7B - bye 17N = 11B - 13N - 15N - 5B - 12N - 0.5 0 5 0.0 0.00
17 Valembois Pierre 1164 1.5 978 11B - bye 8N - 16B = 12N - 15B - 13B - 7N - 14B - 0.5 0 3 0.0 0.00

Haut de page

(©) FRBE 2005 PairTwo 6.13 (2015/08/10)