2016 Blitz Cappellois


20805220
(©) FRBE 2005 PairTwo 6.13 (2015/08/10)
Org. : La Tour d'Ans-Loncin ,Ans ,2016
Tempo : 5min QPF
Départage: Pts, Résultat Mutuel, Nbre Victoires, Nbr.Parties JOUEES avec les Noirs, Buch moins 1, SonneBorn-Berger

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Grille de résultats

Classement Final
    Nom                     Cote   Cat  Club             Pts   Perf  Rés   Vic   #Noi  BM1   S B  
  1 Gulbas Cemil           (2367N) 1    Ans-Loncin    9.0/9  2767   0.0     0     0   0.0  0.00 
  2 Messaoudi Mohammed     (1786N) 1    CRELEL Liège  6.0/9  1889   0.0     0     0   0.0  0.00 
  3 Cristino Gregory       (1753N) 1    CRELEL Liège  5.5/9  1832   2.5     0     0   0.0  0.00 
  4 Kelleci Nizahittin     (1518N) 2    CRELEL Liège  5.5/9  1857   1.5     0     0   0.0  0.00 
  5 Biot Thomas            (1798N) 1    CRELEL Liège  5.5/9  1817   1.0     5     5   0.0  0.00 
  6 Nottet Tristan         (1890N) 1    CRELEL Liège  5.5/9  1879   1.0     5     4   0.0  0.00 
  7 Vagner Fabian          (1829N) 1    Ans-Loncin    5.0/9  1791   1.0     0     0   0.0  0.00 
  8 Mollica Antonio        (1575N) 2    Ans-Loncin    5.0/9  1705   0.0     0     0   0.0  0.00 
  9 Gerard Olivier         (1155N) 2    CRELEL Liège  4.5/9  1453   1.0     0     0   0.0  0.00 
 10 Cason Pierre           (1525N) 2    Ans-Loncin    4.5/9  1556   0.0     0     0   0.0  0.00 
 11 Cypers Alexandre       (1689N) 2    Ans-Loncin    4.0/9  1629   ---     4     4  37.5  0.00 
 12 Watelet Sylvain        (1847N) 1    Ans-Loncin    4.0/9  1643   ---     4     4  35.0  0.00 
 13 Infurna Salvatore      (1632N) 2    Ans-Loncin    4.0/9  1549   ---     4     4  32.5  0.00 
 14 Arabia Allan           (1604N) 2    CRELEL Liège  4.0/9  1553   ---     4     4  32.0  0.00 
 15 Califice Maurice       (1700N) 1    Ans-Loncin    3.0/9  1478   1.0     0     0   0.0  0.00 
 16 Poljakovic Sejfudin    (1888N) 1    CRELEL Liège  3.0/9  1618   0.0     0     0   0.0  0.00 
 17 Sferruggia Serge       (1475N) 2    CRELEL Liège  2.0/9  1324   0.0     0     0   0.0  0.00 
 18 Lazor Thomas           (   0 ) 2                  1.0/9  1249   0.0     0     0   0.0  0.00 
Haut de page
Ronde 1 (16-02-2016)
  1 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.0) 0-1  Gulbas Cemil          (2367N)( 9.0)
  2 Nottet Tristan        (1890N)( 5.5) 1-0  Infurna Salvatore     (1632N)( 4.0)
  3 Arabia Allan          (1604N)( 4.0) 0-1  Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 3.0)
  4 Watelet Sylvain       (1847N)( 4.0) 1-0  Mollica Antonio       (1575N)( 5.0)
  5 Cason Pierre          (1525N)( 4.5) 0-1  Vagner Fabian         (1829N)( 5.0)
  6 Biot Thomas           (1798N)( 5.5) 1-0  Sferruggia Serge      (1475N)( 2.0)
  7 Gerard Olivier        (1155N)( 4.5) 0-1  Messaoudi Mohammed    (1786N)( 6.0)
  8 Cristino Gregory      (1753N)( 5.5) ½-½  Kelleci Nizahittin    (1518N)( 5.5)
  9 Lazor Thomas          (   0 )( 1.0) 0-1  Califice Maurice      (1700N)( 3.0)
(Haut de page)
Ronde 2 (16-02-2016)
  1 Gulbas Cemil          (2367N)( 9.0) 1-0  Vagner Fabian         (1829N)( 5.0)
  2 Messaoudi Mohammed    (1786N)( 6.0) ½-½  Nottet Tristan        (1890N)( 5.5)
  3 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 3.0) 0-1  Biot Thomas           (1798N)( 5.5)
  4 Califice Maurice      (1700N)( 3.0) 0-1  Watelet Sylvain       (1847N)( 4.0)
  5 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.0) 0-1  Cristino Gregory      (1753N)( 5.5)
  6 Kelleci Nizahittin    (1518N)( 5.5) 1-0  Arabia Allan          (1604N)( 4.0)
  7 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.0) 1-0  Gerard Olivier        (1155N)( 4.5)
  8 Mollica Antonio       (1575N)( 5.0) 1-0  Lazor Thomas          (   0 )( 1.0)
  9 Sferruggia Serge      (1475N)( 2.0) ½-½  Cason Pierre          (1525N)( 4.5)
(Haut de page)
Ronde 3 (16-02-2016)
  1 Watelet Sylvain       (1847N)( 4.0) 0-1  Gulbas Cemil          (2367N)( 9.0)
  2 Biot Thomas           (1798N)( 5.5) ½-½  Messaoudi Mohammed    (1786N)( 6.0)
  3 Nottet Tristan        (1890N)( 5.5) 0-1  Kelleci Nizahittin    (1518N)( 5.5)
  4 Cristino Gregory      (1753N)( 5.5) 0-1  Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 3.0)
  5 Vagner Fabian         (1829N)( 5.0) 1-0  Infurna Salvatore     (1632N)( 4.0)
  6 Mollica Antonio       (1575N)( 5.0) 1-0  Califice Maurice      (1700N)( 3.0)
  7 Cason Pierre          (1525N)( 4.5) 0-1  Gerard Olivier        (1155N)( 4.5)
  8 Lazor Thomas          (   0 )( 1.0) 0-1  Sferruggia Serge      (1475N)( 2.0)
  9 Arabia Allan          (1604N)( 4.0) 0-1  Cypers Alexandre      (1689N)( 4.0)
(Haut de page)
Ronde 4 (16-02-2016)
  1 Gulbas Cemil          (2367N)( 9.0) 1-0  Biot Thomas           (1798N)( 5.5)
  2 Kelleci Nizahittin    (1518N)( 5.5) 1-0  Watelet Sylvain       (1847N)( 4.0)
  3 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 3.0) 0-1  Messaoudi Mohammed    (1786N)( 6.0)
  4 Vagner Fabian         (1829N)( 5.0) 1-0  Mollica Antonio       (1575N)( 5.0)
  5 Sferruggia Serge      (1475N)( 2.0) 0-1  Cristino Gregory      (1753N)( 5.5)
  6 Califice Maurice      (1700N)( 3.0) 0-1  Nottet Tristan        (1890N)( 5.5)
  7 Gerard Olivier        (1155N)( 4.5) 0-1  Cypers Alexandre      (1689N)( 4.0)
  8 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.0) 0-1  Cason Pierre          (1525N)( 4.5)
  9 Lazor Thomas          (   0 )( 1.0) 0-1  Arabia Allan          (1604N)( 4.0)
(Haut de page)
Ronde 5 (16-02-2016)
  1 Kelleci Nizahittin    (1518N)( 5.5) 0-1  Gulbas Cemil          (2367N)( 9.0)
  2 Messaoudi Mohammed    (1786N)( 6.0) 1-0  Vagner Fabian         (1829N)( 5.0)
  3 Nottet Tristan        (1890N)( 5.5) 1-0  Biot Thomas           (1798N)( 5.5)
  4 Cristino Gregory      (1753N)( 5.5) 0-1  Mollica Antonio       (1575N)( 5.0)
  5 Watelet Sylvain       (1847N)( 4.0) 0-1  Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 3.0)
  6 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.0) 1-0  Sferruggia Serge      (1475N)( 2.0)
  7 Cason Pierre          (1525N)( 4.5) 1-0  Califice Maurice      (1700N)( 3.0)
  8 Arabia Allan          (1604N)( 4.0) 1-0  Infurna Salvatore     (1632N)( 4.0)
  9 Gerard Olivier        (1155N)( 4.5) 1-0  Lazor Thomas          (   0 )( 1.0)
(Haut de page)
Ronde 6 (16-02-2016)
  1 Gulbas Cemil          (2367N)( 9.0) 1-0  Messaoudi Mohammed    (1786N)( 6.0)
  2 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 3.0) 0-1  Nottet Tristan        (1890N)( 5.5)
  3 Vagner Fabian         (1829N)( 5.0) 0-1  Kelleci Nizahittin    (1518N)( 5.5)
  4 Mollica Antonio       (1575N)( 5.0) 1-0  Cypers Alexandre      (1689N)( 4.0)
  5 Biot Thomas           (1798N)( 5.5) 0-1  Cristino Gregory      (1753N)( 5.5)
  6 Arabia Allan          (1604N)( 4.0) 1-0  Cason Pierre          (1525N)( 4.5)
  7 Watelet Sylvain       (1847N)( 4.0) 1-0  Gerard Olivier        (1155N)( 4.5)
  8 Sferruggia Serge      (1475N)( 2.0) 0-1  Califice Maurice      (1700N)( 3.0)
  9 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.0) 1-0  Lazor Thomas          (   0 )( 1.0)
(Haut de page)
Ronde 7 (16-02-2016)
  1 Nottet Tristan        (1890N)( 5.5) 0-1  Gulbas Cemil          (2367N)( 9.0)
  2 Kelleci Nizahittin    (1518N)( 5.5) 1-0  Mollica Antonio       (1575N)( 5.0)
  3 Messaoudi Mohammed    (1786N)( 6.0) 0-1  Cristino Gregory      (1753N)( 5.5)
  4 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 3.0) 0-1  Vagner Fabian         (1829N)( 5.0)
  5 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.0) 1-0  Watelet Sylvain       (1847N)( 4.0)
  6 Biot Thomas           (1798N)( 5.5) 1-0  Arabia Allan          (1604N)( 4.0)
  7 Lazor Thomas          (   0 )( 1.0) 0-1  Cason Pierre          (1525N)( 4.5)
  8 Califice Maurice      (1700N)( 3.0) 0-1  Infurna Salvatore     (1632N)( 4.0)
  9 Gerard Olivier        (1155N)( 4.5) ½-½  Sferruggia Serge      (1475N)( 2.0)
(Haut de page)
Ronde 8 (16-02-2016)
  1 Mollica Antonio       (1575N)( 5.0) 0-1  Gulbas Cemil          (2367N)( 9.0)
  2 Messaoudi Mohammed    (1786N)( 6.0) 1-0  Kelleci Nizahittin    (1518N)( 5.5)
  3 Cristino Gregory      (1753N)( 5.5) 1-0  Nottet Tristan        (1890N)( 5.5)
  4 Vagner Fabian         (1829N)( 5.0) 1-0  Cypers Alexandre      (1689N)( 4.0)
  5 Cason Pierre          (1525N)( 4.5) 0-1  Biot Thomas           (1798N)( 5.5)
  6 Arabia Allan          (1604N)( 4.0) 1-0  Watelet Sylvain       (1847N)( 4.0)
  7 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.0) 1-0  Sferruggia Serge      (1475N)( 2.0)
  8 Lazor Thomas          (   0 )( 1.0) 1-0  Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 3.0)
  9 Califice Maurice      (1700N)( 3.0) 0-1  Gerard Olivier        (1155N)( 4.5)
(Haut de page)
Ronde 9 (16-02-2016)
  1 Gulbas Cemil          (2367N)( 9.0) 1-0  Cristino Gregory      (1753N)( 5.5)
  2 Kelleci Nizahittin    (1518N)( 5.5) 0-1  Biot Thomas           (1798N)( 5.5)
  3 Nottet Tristan        (1890N)( 5.5) 1-0  Vagner Fabian         (1829N)( 5.0)
  4 Infurna Salvatore     (1632N)( 4.0) 0-1  Messaoudi Mohammed    (1786N)( 6.0)
  5 Cypers Alexandre      (1689N)( 4.0) 0-1  Cason Pierre          (1525N)( 4.5)
  6 Gerard Olivier        (1155N)( 4.5) 1-0  Arabia Allan          (1604N)( 4.0)
  7 Sferruggia Serge      (1475N)( 2.0) 0-1  Mollica Antonio       (1575N)( 5.0)
  8 Poljakovic Sejfudin   (1888N)( 3.0) 0-1  Califice Maurice      (1700N)( 3.0)
  9 Watelet Sylvain       (1847N)( 4.0) 1-0  Lazor Thomas          (   0 )( 1.0)
(Haut de page)
Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Vic #Noi BM1 S B
1 Gulbas Cemil 2367 9.0 2767 11N + 7B + 12N + 5B + 4N + 2B + 6N + 8N + 3B + 0.0 0 0 0.0 0.00
2 Messaoudi Mohammed 1786 6.0 1889 9N + 6B = 5N = 16N + 7B + 1N - 3B - 4B + 13N + 0.0 0 0 0.0 0.00
3 Cristino Gregory 1753 5.5 1832 4B = 11N + 16B - 17N + 8B - 5N + 2N + 6B + 1N - 2.5 0 0 0.0 0.00
4 Kelleci Nizahittin 1518 5.5 1857 3N = 14B + 6N + 12B + 1B - 7N + 8B + 2N - 5B - 1.5 0 0 0.0 0.00
5 Biot Thomas 1798 5.5 1817 17B + 16N + 2B = 1N - 6N - 3B - 14B + 10N + 4N + 1.0 5 5 0.0 0.00
6 Nottet Tristan 1890 5.5 1879 13B + 2N = 4B - 15N + 5B + 16N + 1B - 3N - 7B + 1.0 5 4 0.0 0.00
7 Vagner Fabian 1829 5.0 1791 10N + 1N - 13B + 8B + 2N - 4B - 16N + 11B + 6N - 1.0 0 0 0.0 0.00
8 Mollica Antonio 1575 5.0 1705 12N - 18B + 15B + 7N - 3N + 11B + 4N - 1B - 17N + 0.0 0 0 0.0 0.00
9 Gerard Olivier 1155 4.5 1453 2B - 13N - 10N + 11B - 18B + 12N - 17B = 15N + 14B + 1.0 0 0 0.0 0.00
10 Cason Pierre 1525 4.5 1556 7B - 17N = 9B - 13N + 15B + 14N - 18N + 5B - 11N + 0.0 0 0 0.0 0.00
11 Cypers Alexandre 1689 4.0 1629 1B - 3B - 14N + 9N + 17B + 8N - 12B + 7N - 10B - --- 4 4 37.5 0.00
12 Watelet Sylvain 1847 4.0 1643 8B + 15N + 1B - 4N - 16B - 9B + 11N - 14N - 18B + --- 4 4 35.0 0.00
13 Infurna Salvatore 1632 4.0 1549 6N - 9B + 7N - 10B - 14N - 18B + 15N + 17B + 2B - --- 4 4 32.5 0.00
14 Arabia Allan 1604 4.0 1553 16B - 4N - 11B - 18N + 13B + 10B + 5N - 12B + 9N - --- 4 4 32.0 0.00
15 Califice Maurice 1700 3.0 1478 18N + 12B - 8N - 6B - 10N - 17N + 13B - 9B - 16N + 1.0 0 0 0.0 0.00
16 Poljakovic Sejfudin 1888 3.0 1618 14N + 5B - 3N + 2B - 12N + 6B - 7B - 18N - 15B - 0.0 0 0 0.0 0.00
17 Sferruggia Serge 1475 2.0 1324 5N - 10B = 18N + 3B - 11N - 15B - 9N = 13N - 8B - 0.0 0 0 0.0 0.00
18 Lazor Thomas 0 1.0 1249 15B - 8N - 17B - 14B - 9N - 13N - 10B - 16B + 12N - 0.0 0 0 0.0 0.00

Haut de page

(©) FRBE 2005 PairTwo 6.13 (2015/08/10)