2014 Challenge Seredynski


4547972
(©) FRBE 2005 PairTwo 5.55 2013/11/26
Org. : La Tour d'Ans-Loncin ,Ans ,2014
Tempo : 1h30 + 30 sec inc.
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7
Grille de résultats

Classement Final
    Nom                     Cote  Cat  Club             Pts   Perf  Rés   Cum   Buch  B M   S B  
  1 Porteman Eric          (1877) 1    CRELEL Liège  5.5/7  1994   ---  24.5  26.0  20.5 20.50 
  2 Halleux Daniel         (1767) 1    Amay          5.0/7  1920   ---  19.5  28.0  21.0 16.25 
  3 Gheury Jean-Marie      (1876) 1    Amay          4.5/7  1873   0.5  17.0  25.5  18.5 13.75 
  4 Depaz Jean-Marc        (1855) 1    Ans-Loncin    4.5/7  1884   0.5  16.0  24.5  18.0 12.25 
  5 Henry Michael          (1629) 1    Ans-Loncin    4.0/7  1800   1.0  16.0  23.0  16.5 10.75 
  6 Manne Jean-Luc         (1737) 1    Ans-Loncin    4.0/7  1794   0.0  14.0  22.0  15.5  8.00 
  7 Joassin Stephane       (1853) 1    Ans-Loncin    3.5/7  1775   ---  14.0  26.0  19.5 12.50 
  8 Lafosse Jose           (1680) 1    Ans-Loncin    1.5/7  1519   0.5   8.0  24.5  19.0  2.00 
  9 Tielemans Sebastien    (1682) 1    Ans-Loncin    1.5/7  1541   0.5   5.0  20.5  15.0  2.75 
 10 Mollica Antonio        (1633) 1    Ans-Loncin    1.0/7  1463   ---   6.0  25.0  18.0  3.75 

    Nom                     Cote  Cat  Club             Pts   Perf  Rés   Cum   Buch  B M   S B  
 11 Woyave Pascal          (1553) 2    CRELEL Liège  5.5/7  1669   ---  24.0  25.5  20.0 19.25 
 12 Guelder Marc           (1513) 2    Ans-Loncin    4.0/7  1484   ---  19.5  26.5  20.5 13.50 
 13 Bussers Jean-Marie     (1562) 2    Ans-Loncin    4.0/7  1476   ---  16.0  28.0  20.0 15.50 
 14 Robinet Olivier        (1146) 2    Ans-Loncin    4.0/7  1494   ---  15.5  27.0  21.0 13.25 
 15 Collin Paul            (1488) 2    Ans-Loncin    4.0/7  1478   ---  15.0  26.0  19.5 12.50 
 16 Brugali Giuseppe       (1489) 2    Ans-Loncin    4.0/6  1473   ---  13.5  23.5  18.0 13.50 
 17 Bosten Ralph           (1555) 2    Welkenraedt   4.0/6  1492   ---  12.5  24.5  18.5 13.50 
 18 Massay Sarah           (1555) 2    Ans-Loncin    3.5/6  1473   ---  15.0  25.5  19.0 11.50 
 19 Hansotte Michel        (1521) 2    Ans-Loncin    3.0/6  1406   ---  12.0  22.0  17.0  7.50 
 20 Rodriguez Johnny       (1156) 2    Ans-Loncin    2.0/6  1267   ---   9.0  21.0  16.0  2.75 
 21 Valembois Pierre       (1150) 2    CRELEL Liège  1.0/7  1101   1.0   4.0  24.5  18.5  0.50 
 22 Nouvian Lucien         (1150) 2    CRELEL Liège  1.0/7   590   0.0   2.0  20.0  15.0  0.25 
Haut de page
Ronde 1 (06-05-2014)

  1  1 Manne Jean-Luc        (1737)( 4.0) 0-1  Porteman Eric         (1877)( 5.5)
  2  1 Gheury Jean-Marie     (1876)( 4.5) 1-0  Tielemans Sebastien   (1682)( 1.5)
  3  1 Lafosse Jose          (1680)( 1.5) 0-1  Depaz Jean-Marc       (1855)( 4.5)
  4  1 Joassin Stephane      (1853)( 3.5) ½-½  Mollica Antonio       (1633)( 1.0)
  5  1 Henry Michael         (1629)( 4.0) 0-1  Halleux Daniel        (1767)( 5.0)

  6  2 Bussers Jean-Marie    (1562)( 4.0) 0-1  Collin Paul           (1488)( 4.0)
  7  2 Rodriguez Johnny      (1156)( 2.0) 0-1  Massay Sarah          (1555)( 3.5)
  8  2 Woyave Pascal         (1553)( 5.5) 1-0  Valembois Pierre      (1150)( 1.0)
  9  2 Nouvian Lucien        (1150)( 1.0) 0-1  Guelder Marc          (1513)( 4.0)
 10  2 Brugali Giuseppe      (1489)( 4.0) ½-½  Robinet Olivier       (1146)( 4.0)
    Bosten Ralph          (1555)( 4.0) Absent      
    Hansotte Michel       (1521)( 3.0) Absent      
(Haut de page)
Ronde 2 (20-05-2014)

  1  1 Porteman Eric         (1877)( 5.5) 1-0  Depaz Jean-Marc       (1855)( 4.5)
  2  1 Halleux Daniel        (1767)( 5.0) ½-½  Gheury Jean-Marie     (1876)( 4.5)
  3  1 Manne Jean-Luc        (1737)( 4.0) 1-0  Joassin Stephane      (1853)( 3.5)
  4  1 Mollica Antonio       (1633)( 1.0) 0-1  Lafosse Jose          (1680)( 1.5)
  5  1 Tielemans Sebastien   (1682)( 1.5) 0-1  Henry Michael         (1629)( 4.0)

  6  2 Massay Sarah          (1555)( 3.5) ½-½  Guelder Marc          (1513)( 4.0)
  7  2 Collin Paul           (1488)( 4.0) 0-1  Woyave Pascal         (1553)( 5.5)
  8  2 Bussers Jean-Marie    (1562)( 4.0) 1-0  Brugali Giuseppe      (1489)( 4.0)
  9  2 Robinet Olivier       (1146)( 4.0) 1-0  Bosten Ralph          (1555)( 4.0)
 10  2 Hansotte Michel       (1521)( 3.0) 1-0  Nouvian Lucien        (1150)( 1.0)
 11  2 Valembois Pierre      (1150)( 1.0) 0-1  Rodriguez Johnny      (1156)( 2.0)
(Haut de page)
Ronde 3 (27-05-2014)

  1  1 Gheury Jean-Marie     (1876)( 4.5) 0-1  Porteman Eric         (1877)( 5.5)
  2  1 Depaz Jean-Marc       (1855)( 4.5) 0-1  Halleux Daniel        (1767)( 5.0)
  3  1 Lafosse Jose          (1680)( 1.5) 0-1  Manne Jean-Luc        (1737)( 4.0)
  4  1 Henry Michael         (1629)( 4.0) ½-½  Mollica Antonio       (1633)( 1.0)
  5  1 Joassin Stephane      (1853)( 3.5) 1-0  Tielemans Sebastien   (1682)( 1.5)

  6  2 Woyave Pascal         (1553)( 5.5) 1-0  Massay Sarah          (1555)( 3.5)
  7  2 Guelder Marc          (1513)( 4.0) 1-0  Robinet Olivier       (1146)( 4.0)
  8  2 Rodriguez Johnny      (1156)( 2.0) 0-1  Bussers Jean-Marie    (1562)( 4.0)
  9  2 Collin Paul           (1488)( 4.0) 1-0  Hansotte Michel       (1521)( 3.0)
 10  2 Brugali Giuseppe      (1489)( 4.0) 1-0  Valembois Pierre      (1150)( 1.0)
 11  2 Bosten Ralph          (1555)( 4.0) 1-0  Nouvian Lucien        (1150)( 1.0)
(Haut de page)
Ronde 4 (03-06-2014)

  1  1 Porteman Eric         (1877)( 5.5) 1-0  Halleux Daniel        (1767)( 5.0)
  2  1 Manne Jean-Luc        (1737)( 4.0) 0-1  Henry Michael         (1629)( 4.0)
  3  1 Joassin Stephane      (1853)( 3.5) ½-½  Gheury Jean-Marie     (1876)( 4.5)
  4  1 Mollica Antonio       (1633)( 1.0) 0-1  Depaz Jean-Marc       (1855)( 4.5)
  5  1 Tielemans Sebastien   (1682)( 1.5) ½-½  Lafosse Jose          (1680)( 1.5)

  6  2 Guelder Marc          (1513)( 4.0) ½-½  Woyave Pascal         (1553)( 5.5)
  7  2 Robinet Olivier       (1146)( 4.0) ½-½  Bussers Jean-Marie    (1562)( 4.0)
  8  2 Massay Sarah          (1555)( 3.5) 1-0  Collin Paul           (1488)( 4.0)
  9  2 Hansotte Michel       (1521)( 3.0) ½-½  Brugali Giuseppe      (1489)( 4.0)
 10  2 Bosten Ralph          (1555)( 4.0) 1-0  Rodriguez Johnny      (1156)( 2.0)
 11  2 Nouvian Lucien        (1150)( 1.0) 0-1  Valembois Pierre      (1150)( 1.0)
(Haut de page)
Ronde 5 (10-06-2014)

  1  1 Henry Michael         (1629)( 4.0) ½-½  Porteman Eric         (1877)( 5.5)
  2  1 Halleux Daniel        (1767)( 5.0) ½-½  Joassin Stephane      (1853)( 3.5)
  3  1 Depaz Jean-Marc       (1855)( 4.5) 1-0  Manne Jean-Luc        (1737)( 4.0)
  4  1 Gheury Jean-Marie     (1876)( 4.5) 1-0  Lafosse Jose          (1680)( 1.5)
  5  1 Tielemans Sebastien   (1682)( 1.5) 1-0  Mollica Antonio       (1633)( 1.0)

  6  2 Woyave Pascal         (1553)( 5.5) ½-½  Bosten Ralph          (1555)( 4.0)
  7  2 Bussers Jean-Marie    (1562)( 4.0) ½-½  Guelder Marc          (1513)( 4.0)
  8  2 Collin Paul           (1488)( 4.0) 0-1  Robinet Olivier       (1146)( 4.0)
  9  2 Valembois Pierre      (1150)( 1.0) 0-1  Hansotte Michel       (1521)( 3.0)
 10  2 Rodriguez Johnny      (1156)( 2.0) 1-0  Nouvian Lucien        (1150)( 1.0)
    Brugali Giuseppe      (1489)( 4.0) Absent      
    Massay Sarah          (1555)( 3.5) Absent      
(Haut de page)
Ronde 6 (17-06-2014)

  1  1 Porteman Eric         (1877)( 5.5) 0-1  Joassin Stephane      (1853)( 3.5)
  2  1 Depaz Jean-Marc       (1855)( 4.5) ½-½  Gheury Jean-Marie     (1876)( 4.5)
  3  1 Halleux Daniel        (1767)( 5.0) 1-0ffTielemans Sebastien   (1682)( 1.5)
  4  1 Lafosse Jose          (1680)( 1.5) 0-1  Henry Michael         (1629)( 4.0)
  5  1 Mollica Antonio       (1633)( 1.0) 0-1  Manne Jean-Luc        (1737)( 4.0)

  6  2 Robinet Olivier       (1146)( 4.0) 0-1  Woyave Pascal         (1553)( 5.5)
  7  2 Guelder Marc          (1513)( 4.0) ½-½  Bosten Ralph          (1555)( 4.0)
  8  2 Hansotte Michel       (1521)( 3.0) ½-½  Bussers Jean-Marie    (1562)( 4.0)
  9  2 Brugali Giuseppe      (1489)( 4.0) 1-0  Massay Sarah          (1555)( 3.5)
 10  2 Valembois Pierre      (1150)( 1.0) 0-1  Collin Paul           (1488)( 4.0)
 11  2 Nouvian Lucien        (1150)( 1.0) Bye
    Rodriguez Johnny      (1156)( 2.0) Absent      
(Haut de page)
Ronde 7 (24-06-2014)

  1  1 Mollica Antonio       (1633)( 1.0) 0-1  Porteman Eric         (1877)( 5.5)
  2  1 Henry Michael         (1629)( 4.0) 0-1  Gheury Jean-Marie     (1876)( 4.5)
  3  1 Halleux Daniel        (1767)( 5.0) 1-0  Lafosse Jose          (1680)( 1.5)
  4  1 Joassin Stephane      (1853)( 3.5) 0-1  Depaz Jean-Marc       (1855)( 4.5)
  5  1 Manne Jean-Luc        (1737)( 4.0) 1-0  Tielemans Sebastien   (1682)( 1.5)

  6  2 Bussers Jean-Marie    (1562)( 4.0) ½-½  Woyave Pascal         (1553)( 5.5)
  7  2 Collin Paul           (1488)( 4.0) 1-0  Guelder Marc          (1513)( 4.0)
  8  2 Bosten Ralph          (1555)( 4.0) 1-0  Hansotte Michel       (1521)( 3.0)
  9  2 Rodriguez Johnny      (1156)( 2.0) 0-1  Brugali Giuseppe      (1489)( 4.0)
 10  2 Nouvian Lucien        (1150)( 1.0) 0-1  Robinet Olivier       (1146)( 4.0)
 11  2 Massay Sarah          (1555)( 3.5) 1-0  Valembois Pierre      (1150)( 1.0)
(Haut de page)
Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 Rés Cum Buch B M S B
1 Porteman Eric 1877 5.5 1994 6N + 4B + 3N + 2B + 5N = 7B - 10N + --- 24.5 26.0 20.5 20.50
2 Halleux Daniel 1767 5.0 1920 5N + 3B = 4N + 1N - 7B = 9B F 8B + --- 19.5 28.0 21.0 16.25
3 Gheury Jean-Marie 1876 4.5 1873 9B + 2N = 1B - 7N = 8B + 4N = 5N + 0.5 17.0 25.5 18.5 13.75
4 Depaz Jean-Marc 1855 4.5 1884 8N + 1N - 2B - 10N + 6B + 3B = 7N + 0.5 16.0 24.5 18.0 12.25
5 Henry Michael 1629 4.0 1800 2B - 9N + 10B = 6N + 1B = 8N + 3B - 1.0 16.0 23.0 16.5 10.75
6 Manne Jean-Luc 1737 4.0 1794 1B - 7B + 8N + 5B - 4N - 10N + 9B + 0.0 14.0 22.0 15.5 8.00
7 Joassin Stephane 1853 3.5 1775 10B = 6N - 9B + 3B = 2N = 1N + 4B - --- 14.0 26.0 19.5 12.50
8 Lafosse Jose 1680 1.5 1519 4B - 10N + 6B - 9N = 3N - 5B - 2N - 0.5 8.0 24.5 19.0 2.00
9 Tielemans Sebastien 1682 1.5 1541 3N - 5B - 7N - 8B = 10B + 2N f 6N - 0.5 5.0 20.5 15.0 2.75
10 Mollica Antonio 1633 1.0 1463 7N = 8B - 5N = 4B - 9N - 6B - 1B - --- 6.0 25.0 18.0 3.75
11 Woyave Pascal 1553 5.5 1669 21B + 15N + 18B + 12N = 17B = 14N + 13N = --- 24.0 25.5 20.0 19.25
12 Guelder Marc 1513 4.0 1484 22N + 18N = 14B + 11B = 13N = 17B = 15N - --- 19.5 26.5 20.5 13.50
13 Bussers Jean-Marie 1562 4.0 1476 15B - 16B + 20N + 14N = 12B = 19N = 11B = --- 16.0 28.0 20.0 15.50
14 Robinet Olivier 1146 4.0 1494 16N = 17B + 12N - 13B = 15N + 11B - 22N + --- 15.5 27.0 21.0 13.25
15 Collin Paul 1488 4.0 1478 13N + 11B - 19B + 18N - 14B - 21N + 12B + --- 15.0 26.0 19.5 12.50
16 Brugali Giuseppe 1489 4.0 1473 14B = 13N - 21B + 19N = ... 18B + 20N + --- 13.5 23.5 18.0 13.50
17 Bosten Ralph 1555 4.0 1492 ... 14N - 22B + 20B + 11N = 12N = 19B + --- 12.5 24.5 18.5 13.50
18 Massay Sarah 1555 3.5 1473 20N + 12B = 11N - 15B + ... 16N - 21B + --- 15.0 25.5 19.0 11.50
19 Hansotte Michel 1521 3.0 1406 ... 22B + 15N - 16B = 21N + 13B = 17N - --- 12.0 22.0 17.0 7.50
20 Rodriguez Johnny 1156 2.0 1267 18B - 21N + 13B - 17N - 22B + ... 16B - --- 9.0 21.0 16.0 2.75
21 Valembois Pierre 1150 1.0 1101 11N - 20B - 16N - 22N + 19B - 15B - 18N - 1.0 4.0 24.5 18.5 0.50
22 Nouvian Lucien 1150 1.0 590 12B - 19N - 17N - 21B - 20N - bye 14B - 0.0 2.0 20.0 15.0 0.25

Haut de page

(©) FRBE 2005 PairTwo 5.55 2013/11/26