2012 Blitz du Bourgmestre


621
(©) FRBE 2005 PairTwo 5.33 2010/06/14
Org. : La Tour d'Ans-Loncin ,Ans ,2012
Tempo : 5min QPF
Départage: Pts, Rés Mutuel, Cumulatif, Bucholtz, Buch Median, SonneBorn
F.R.B.E.

R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9
Grille de résultats

Classement Final
    Nom                     Cote  Cat  Club          Pts    Perf  Rés   Cum   Buch  B M   S B 
  1 Gulbas Cemil           (2420) 0   Ans-Loncin    9.0/9  2855  ---  45.0  42.0  21.0 42.00 
  2 Hautot Stephane        (2438) 0   Ans-Loncin    7.5/9  2405  0.5  37.0  46.0  22.0 33.25 
  3 Lafosse Jimmy          (2152) 0   Ans-Loncin    7.5/9  2230  0.5  36.0  47.0  22.5 34.25 
  4 Malchair David         (1935) 0   Herve         5.0/9  1766  ---  20.0  39.5  20.5 19.50 
  5 Messaoudi Mohammed     (1653) 0   CRELEL Liège  4.5/9  1782  ---  22.5  42.5  22.5 14.75 
  6 Henry Michael          (1743) 0   Ans-Loncin    4.5/9  1678  ---  22.0  35.5  20.0 12.25 
  7 Mahiels Bruno          (1784) 0   Ans-Loncin    4.5/9  1681  ---  20.0  36.5  21.0 15.25 
  8 Infurna Salvatore      (1681) 0   Ans-Loncin    4.5/9  1726  ---  16.5  35.0  20.5 12.25 
  9 Mollica Antonio        (1619) 0   Ans-Loncin    4.0/9  1802  ---  26.0  49.0  25.5 15.00 
 10 Tielemans Sebastien    (1552) 0   Ans-Loncin    4.0/9  1758  ---  24.0  48.5  26.0 15.00 
 11 Wintgens Jean-Marc     (1643) 0   Ans-Loncin    4.0/9  1748  ---  24.0  46.0  25.5 14.00 
 12 Bourguet Frederic      (1773) 0   Ans-Loncin    4.0/9  1715  ---  22.0  42.0  22.0 12.50 
 13 Cason Pierre           (1501) 0   Ans-Loncin    3.5/9  1652  ---  20.5  36.0  21.0 14.75 
 14 Poljakovic Sejfudin    (1951) 0   CRELEL Liège  3.0/5  1962  ---  23.0  45.5  24.5 10.50 
 15 Joassin Stephane       (1788) 0   Ans-Loncin    3.0/7  1573  ---   9.0  31.0  20.0  5.50 
 16 Alessi David           (1689) 0   CRELEL Liège  2.5/7  1584  ---  12.5  33.5  19.0  4.25 
 17 Gonzalez Y Tejeiro Fra (1688) 0   Ans-Loncin    2.0/9  1477  ---  15.0  38.0  20.5  3.50 
 18 Wagner Dominique       (1285) 0   Ans-Loncin    0.0/9   900  ---   ---  35.5  21.0  0.00 
Haut de page
Ronde 1 (06-03-2012)
  1 Hautot Stephane       (2438)( 7.5) 1-0  Alessi David          (1689)( 2.5)
  2 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1688)( 2.0) 0-1  Gulbas Cemil          (2420)( 9.0)
  3 Lafosse Jimmy         (2152)( 7.5) 1-0  Infurna Salvatore     (1681)( 4.5)
  4 Messaoudi Mohammed    (1653)( 4.5) 0-1  Poljakovic Sejfudin   (1951)( 3.0)
  5 Malchair David        (1935)( 5.0) 0-1  Wintgens Jean-Marc    (1643)( 4.0)
  6 Mollica Antonio       (1619)( 4.0) 1-0  Joassin Stephane      (1788)( 3.0)
  7 Mahiels Bruno         (1784)( 4.5) 0-1  Tielemans Sebastien   (1552)( 4.0)
  8 Cason Pierre          (1501)( 3.5) 0-1  Bourguet Frederic     (1773)( 4.0)
  9 Henry Michael         (1743)( 4.5) 1-0  Wagner Dominique      (1285)( 0.0)
(Haut de page)
Ronde 2 (06-03-2012)
  1 Bourguet Frederic     (1773)( 4.0) 0-1  Hautot Stephane       (2438)( 7.5)
  2 Gulbas Cemil          (2420)( 9.0) 1-0  Henry Michael         (1743)( 4.5)
  3 Wintgens Jean-Marc    (1643)( 4.0) 0-1  Lafosse Jimmy         (2152)( 7.5)
  4 Poljakovic Sejfudin   (1951)( 3.0) 1-0  Mollica Antonio       (1619)( 4.0)
  5 Tielemans Sebastien   (1552)( 4.0) 0-1  Malchair David        (1935)( 5.0)
  6 Joassin Stephane      (1788)( 3.0) 0-1  Messaoudi Mohammed    (1653)( 4.5)
  7 Infurna Salvatore     (1681)( 4.5) 0-1  Mahiels Bruno         (1784)( 4.5)
  8 Alessi David          (1689)( 2.5) 0-1  Cason Pierre          (1501)( 3.5)
  9 Wagner Dominique      (1285)( 0.0) 0-1  Gonzalez Y Tejeiro Fra(1688)( 2.0)
(Haut de page)
Ronde 3 (06-03-2012)
  1 Hautot Stephane       (2438)( 7.5) 1-0  Poljakovic Sejfudin   (1951)( 3.0)
  2 Lafosse Jimmy         (2152)( 7.5) 0-1  Gulbas Cemil          (2420)( 9.0)
  3 Malchair David        (1935)( 5.0) 0-1  Messaoudi Mohammed    (1653)( 4.5)
  4 Mahiels Bruno         (1784)( 4.5) 0-1  Wintgens Jean-Marc    (1643)( 4.0)
  5 Mollica Antonio       (1619)( 4.0) 1-0  Bourguet Frederic     (1773)( 4.0)
  6 Henry Michael         (1743)( 4.5) 1-0  Tielemans Sebastien   (1552)( 4.0)
  7 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1688)( 2.0) 1-0  Cason Pierre          (1501)( 3.5)
  8 Infurna Salvatore     (1681)( 4.5) 1-0  Joassin Stephane      (1788)( 3.0)
  9 Wagner Dominique      (1285)( 0.0) 0-1  Alessi David          (1689)( 2.5)
(Haut de page)
Ronde 4 (06-03-2012)
  1 Gulbas Cemil          (2420)( 9.0) 1-0  Hautot Stephane       (2438)( 7.5)
  2 Messaoudi Mohammed    (1653)( 4.5) 0-1  Lafosse Jimmy         (2152)( 7.5)
  3 Poljakovic Sejfudin   (1951)( 3.0) 1-0  Gonzalez Y Tejeiro Fra(1688)( 2.0)
  4 Wintgens Jean-Marc    (1643)( 4.0) 1-0  Henry Michael         (1743)( 4.5)
  5 Alessi David          (1689)( 2.5) 0-1  Mollica Antonio       (1619)( 4.0)
  6 Bourguet Frederic     (1773)( 4.0) 1-0  Malchair David        (1935)( 5.0)
  7 Cason Pierre          (1501)( 3.5) 1-0  Mahiels Bruno         (1784)( 4.5)
  8 Tielemans Sebastien   (1552)( 4.0) 1-0  Infurna Salvatore     (1681)( 4.5)
  9 Joassin Stephane      (1788)( 3.0) 1-0  Wagner Dominique      (1285)( 0.0)
(Haut de page)
Ronde 5 (06-03-2012)
  1 Mollica Antonio       (1619)( 4.0) 0-1  Gulbas Cemil          (2420)( 9.0)
  2 Hautot Stephane       (2438)( 7.5) 1-0  Wintgens Jean-Marc    (1643)( 4.0)
  3 Lafosse Jimmy         (2152)( 7.5) 1-0  Poljakovic Sejfudin   (1951)( 3.0)
  4 Messaoudi Mohammed    (1653)( 4.5) 1-0  Bourguet Frederic     (1773)( 4.0)
  5 Henry Michael         (1743)( 4.5) 0-1  Cason Pierre          (1501)( 3.5)
  6 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1688)( 2.0) 0-1  Tielemans Sebastien   (1552)( 4.0)
  7 Malchair David        (1935)( 5.0) 1-0  Alessi David          (1689)( 2.5)
  8 Mahiels Bruno         (1784)( 4.5) 1-0  Joassin Stephane      (1788)( 3.0)
  9 Infurna Salvatore     (1681)( 4.5) 1-0  Wagner Dominique      (1285)( 0.0)
(Haut de page)
Ronde 6 (06-03-2012)
  1 Gulbas Cemil          (2420)( 9.0) 1-0  Messaoudi Mohammed    (1653)( 4.5)
  2 Lafosse Jimmy         (2152)( 7.5) ½-½  Hautot Stephane       (2438)( 7.5)
  3 Wintgens Jean-Marc    (1643)( 4.0) 0-1  Tielemans Sebastien   (1552)( 4.0)
  4 Cason Pierre          (1501)( 3.5) 0-1  Mollica Antonio       (1619)( 4.0)
  5 Malchair David        (1935)( 5.0) 1-0  Infurna Salvatore     (1681)( 4.5)
  6 Henry Michael         (1743)( 4.5) ½-½  Mahiels Bruno         (1784)( 4.5)
  7 Alessi David          (1689)( 2.5) 1-0  Gonzalez Y Tejeiro Fra(1688)( 2.0)
  8 Wagner Dominique      (1285)( 0.0) 0-1  Bourguet Frederic     (1773)( 4.0)
    Joassin Stephane      (1788)( 3.0) Absent      
    Poljakovic Sejfudin   (1951)( 3.0) Absent      
(Haut de page)
Ronde 7 (06-03-2012)
  1 Tielemans Sebastien   (1552)( 4.0) 0-1  Gulbas Cemil          (2420)( 9.0)
  2 Mollica Antonio       (1619)( 4.0) 0-1  Lafosse Jimmy         (2152)( 7.5)
  3 Hautot Stephane       (2438)( 7.5) 1-0  Malchair David        (1935)( 5.0)
  4 Bourguet Frederic     (1773)( 4.0) 1-0  Wintgens Jean-Marc    (1643)( 4.0)
  5 Messaoudi Mohammed    (1653)( 4.5) ½-½  Cason Pierre          (1501)( 3.5)
  6 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1688)( 2.0) 0-1  Henry Michael         (1743)( 4.5)
  7 Mahiels Bruno         (1784)( 4.5) 1-0  Wagner Dominique      (1285)( 0.0)
  8 Infurna Salvatore     (1681)( 4.5) ½-½  Alessi David          (1689)( 2.5)
    Joassin Stephane      (1788)( 3.0) Absent      
    Poljakovic Sejfudin   (1951)( 3.0) Absent      
(Haut de page)
Ronde 8 (06-03-2012)
  1 Gulbas Cemil          (2420)( 9.0) 1-0  Bourguet Frederic     (1773)( 4.0)
  2 Mollica Antonio       (1619)( 4.0) 0-1  Hautot Stephane       (2438)( 7.5)
  3 Tielemans Sebastien   (1552)( 4.0) 0-1  Lafosse Jimmy         (2152)( 7.5)
  4 Mahiels Bruno         (1784)( 4.5) 1-0  Messaoudi Mohammed    (1653)( 4.5)
  5 Cason Pierre          (1501)( 3.5) 0-1  Malchair David        (1935)( 5.0)
  6 Henry Michael         (1743)( 4.5) 0-1  Infurna Salvatore     (1681)( 4.5)
  7 Wagner Dominique      (1285)( 0.0) 0-1  Wintgens Jean-Marc    (1643)( 4.0)
  8 Joassin Stephane      (1788)( 3.0) 1-0  Gonzalez Y Tejeiro Fra(1688)( 2.0)
    Alessi David          (1689)( 2.5) Absent      
    Poljakovic Sejfudin   (1951)( 3.0) Absent      
(Haut de page)
Ronde 9 (06-03-2012)
  1 Wintgens Jean-Marc    (1643)( 4.0) 0-1  Gulbas Cemil          (2420)( 9.0)
  2 Lafosse Jimmy         (2152)( 7.5) 1-0  Mahiels Bruno         (1784)( 4.5)
  3 Hautot Stephane       (2438)( 7.5) 1-0  Tielemans Sebastien   (1552)( 4.0)
  4 Malchair David        (1935)( 5.0) 1-0  Mollica Antonio       (1619)( 4.0)
  5 Bourguet Frederic     (1773)( 4.0) 0-1  Henry Michael         (1743)( 4.5)
  6 Gonzalez Y Tejeiro Fra(1688)( 2.0) 0-1  Infurna Salvatore     (1681)( 4.5)
  7 Cason Pierre          (1501)( 3.5) 0-1  Joassin Stephane      (1788)( 3.0)
  8 Messaoudi Mohammed    (1653)( 4.5) 1-0  Wagner Dominique      (1285)( 0.0)
    Alessi David          (1689)( 2.5) Absent      
    Poljakovic Sejfudin   (1951)( 3.0) Absent      
(Haut de page)
Grille de résultats
  Nom Cote Pts Perf R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 R9 Rés Cum Buch B M S B
1 Gulbas Cemil 2420 9.0 2855 17N + 6B + 3N + 2B + 9N + 5B + 10N + 12B + 11N + --- 45.0 42.0 21.0 42.00
2 Hautot Stephane 2438 7.5 2405 16B + 12N + 14B + 1N - 11B + 3N = 4B + 9N + 10B + 0.5 37.0 46.0 22.0 33.25
3 Lafosse Jimmy 2152 7.5 2230 8B + 11N + 1B - 5N + 14B + 2B = 9N + 10N + 7B + 0.5 36.0 47.0 22.5 34.25
4 Malchair David 1935 5.0 1766 11B - 10N + 5B - 12N - 16B + 8B + 2N - 13N + 9B + --- 20.0 39.5 20.5 19.50
5 Messaoudi Mohammed 1653 4.5 1782 14B - 15N + 4N + 3B - 12B + 1N - 13B = 7N - 18B + --- 22.5 42.5 22.5 14.75
6 Henry Michael 1743 4.5 1678 18B + 1N - 10B + 11N - 13B - 7B = 17N + 8B - 12N + --- 22.0 35.5 20.0 12.25
7 Mahiels Bruno 1784 4.5 1681 10B - 8N + 11B - 13N - 15B + 6N = 18B + 5B + 3N - --- 20.0 36.5 21.0 15.25
8 Infurna Salvatore 1681 4.5 1726 3N - 7B - 15B + 10N - 18B + 4N - 16B = 6N + 17N + --- 16.5 35.0 20.5 12.25
9 Mollica Antonio 1619 4.0 1802 15B + 14N - 12B + 16N + 1B - 13N + 3B - 2B - 4N - --- 26.0 49.0 25.5 15.00
10 Tielemans Sebastien 1552 4.0 1758 7N + 4B - 6N - 8B + 17N + 11N + 1B - 3B - 2N - --- 24.0 48.5 26.0 15.00
11 Wintgens Jean-Marc 1643 4.0 1748 4N + 3B - 7N + 6B + 2N - 10B - 12N - 18N + 1B - --- 24.0 46.0 25.5 14.00
12 Bourguet Frederic 1773 4.0 1715 13N + 2B - 9N - 4B + 5N - 18N + 11B + 1N - 6B - --- 22.0 42.0 22.0 12.50
13 Cason Pierre 1501 3.5 1652 12B - 16N + 17N - 7B + 6N + 9B - 5N = 4B - 15B - --- 20.5 36.0 21.0 14.75
14 Poljakovic Sejfudin 1951 3.0 1962 5N + 9B + 2N - 17B + 3N - ... ... ... ... --- 23.0 45.5 24.5 10.50
15 Joassin Stephane 1788 3.0 1573 9N - 5B - 8N - 18B + 7N - ... ... 17B + 13N + --- 9.0 31.0 20.0 5.50
16 Alessi David 1689 2.5 1584 2N - 13B - 18N + 9B - 4N - 17B + 8N = ... ... --- 12.5 33.5 19.0 4.25
17 Gonzalez Y Tejeiro France 1688 2.0 1477 1B - 18N + 13B + 14N - 10B - 16N - 6B - 15N - 8B - --- 15.0 38.0 20.5 3.50
18 Wagner Dominique 1285 0.0 900 6N - 17B - 16B - 15N - 8N - 12B - 7N - 11B - 5N - --- 0.0 35.5 21.0 0.00

Haut de page

(©) FRBE 2005 PairTwo 5.33 2010/06/14